Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная штукатурка

Декоративная штукатуркаДекоративная штукатурка представляет собой неоднородную массу, из которой можно на стене выложить разные фигурки либо сделать покрытие стены форменным. Кроме того, декоративная штукатурка может служить отличным утеплителем, может помочь эффективно и быстро выровнять стены.

Для наилучшего выравнивания применяется обмазочная штукатурка, а декоративную смесь чаще используют в целях придания стене «изюминки». Не следует путать эти разновидности штукатурки, т.к. они имеют разные области применения. Декоративная штукатурка – современный доступный способ украсить фасад каждого дома, придать строению законченный, изящный внешний вид. При это она хорошо ложится на любую из самых распространенных в строительстве поверхностей - дерево, цемент, кирпич, бетон.

Есть много видов декоративной штукатурки. Можно по одной лишь структуре выделить 4 типа: шуба, барашек, штукатурная краска, короед. Можно при этом создавать абсолютно разные в плане фактуры поверхности. Всё в основном зависит от формы зерна и его размера, а также от инструмента, которым исполняется основная работа. В руку мастера попадает нечто наподобие кисти, которой можно создать самую невероятную картину. Качество этой картины будет целиком зависеть от мастерства исполнителя, точнее, от используемых технологических приемов.

Видео по теме:

Такая штукатурка имеет несколько важных характеристик, по которым нужно судить при покупке. К примеру, паропроницаемость – показатель, говорящий о том, что штукатурка стойка к внешним влияниям влаги, однако при этом может пропускать пары изнутри. В ходе этого процесса не происходит каких-либо повреждений ее структуры.



Скачать