Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Напольные одноконтурные газовые котлы отопления

Напольные одноконтурные газовые котлы отопленияПри выборе типа газового котла необходимо исходить из условий, в которых этот отопительный агрегат будет устанавливаться и эксплуатироваться.

Одноконтурная конструкция

Чтобы лучше ориентироваться в технических сложностях, нужно знать, что одноконтурный котел предназначен для подачи горячей воды только в отопительную систему. То есть, в отличие от двухконтурных, не снабжает локальный водопровод горячей водой непосредственно из котла. Однако при небольшой модернизации такой котел может нагревать воду в отдельном (дополнительном) бойлере.

Напольное расположение

Котлы также различаются по варианту установки. В отличие от настенного варианта (навешиваемого на стену), напольное размещение занимает больше места, но позволяет устанавливать более тяжелые, а значит и более мощные агрегаты. Для здания с большой площадью требуется агрегат соответствующей мощности.

На сайте http://www.teploexpert.com/otopitelnyye_kotly/gazovyye/napolnyye/odnokonturnyye представлен большой выбор напольных одноконтурных котлов, позволяющий подобрать подходящую мощность для здания любой площади.

Техническое решение

По типу теплоотдачи котлы делятся на конвекционные и конденсационные. У конвекционного типа теплоотдача несколько ниже, так как тепло от сгорания принимается теплообменником не полностью, чего не скажешь о втором варианте. В нем используется двухуровневый теплообменник, позволяющий забирать тепловую энергию за счет конденсации паров, содержащихся в сгоревшем газе. Конденсируемые пары имеют достаточно высокую температуру, поэтому передаваемая ими энергия значительно повышает КПД отопительного агрегата.

Управление

Самым распространенным видом контроля за температурой в отопительной системе является схема с механическим термостатом. При нагреве воды в системе до заданного максимума огонь в котле автоматически гасится, при остывании до заданного минимума – происходит автоматический розжиг горелки. Таким образом, температура воды в системе колеблется в пределах настроенных границ, а средняя температура помещений изменяется незначительно.

При желании, можно приобрести агрегат с более сложными элементами управления, но по более высокой цене.



Скачать