Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как защитить загородный дом от промерзания

Как защитить загородный дом от промерзания Случаи промерзания домов в наши дни – не такая уж и редкость. Причины тому могут быть самыми разными: от сурового климата в зимний период до халатного отношения к утеплению дома. И чтобы жилье соответствовало пословице «Мой дом – моя крепость», следует устранять любые причины возникновения промерзания.

Например, если обнаружились сосульки на чердаке, рекомендуется приобрести антилед для кровли. Если же в одной из комнат регулярно появляются сквозняки, следует найти участок, откуда проступает холод, и закрыть его.

Важно отдавать себе отчет в том, что промерзание не только может вызвать дискомфорт и нанести вред здоровью всем домочадцам, но и парализовать работу некоторых систем. Одно из таких уязвимых мест – водопровод. Если заблаговременно не позаботиться о такой мере, как обогрев водостока, то в особо сильный мороз вода из крана попросту не побежит. Более того, промерзание приведет к деформации канализационных труб, что, как правило, влечет за собой существенные материальные затраты.

Как бороться с промерзанием

К наиболее уязвимым местам в доме, поддающимся морозу, относятся:

  1. Водопровод. Чтобы избежать промерзание сетей, при прокладке водопровода используются трубы с системой обогрева. Другими словами, рядом с трубой прокладываются электрические кабели, которые не дают трубам обледенеть.
  2. Стены. Промерзание стен чревато не только холодом, но и проступающим грибком. Наиболее эффективным в этом случае станет утепление пенополистиролом.
  3. Чердак. Лучшая защита чердака от промерзания – утеплитель. Как отмечают строители, его необходимо менять не реже одного раза в пятилетку.

Как итог, сохранность тепла в доме – это ряд сложных мероприятий, которые потребуют не только сил и энергии, но еще и финансовых расходов. Однако за уют приходится платить. К тому же, если сделать это один раз и качественно, то следующий раз может возникнуть очень нескоро.



Скачать