Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой выбрать ковролин?

Какой выбрать ковролин?Затевая ремонт, каждый хочет преобразить свой дом: сделать его лучше и комфортнее. И следует задуматься о том, будет ли в нем тепло в холодную зиму.

Так как чаще всего полы холодные, лучше всего использовать ковролин. Он обладает теплоизоляционными свойствами, плотной основой и ворсом, что позволяет сохранить тепло на полу на долгое время. Но какое же выбрать покрытие?

Плюсы и разновидности ковролина

Ковролин имеет высокую прочность и привлекательный вид. Этот материал можно использовать как украшение дома. Он обладает звуко- и теплоизоляцией, не поменяется под действием тяжелой мебели и не потеряет свой цвет. Его можно без труда уложить, и уход за ним не составит никаких сложностей. А в случае его повреждения можно легко заменить на новый. Благодаря таким особенностям ковролин приходится по вкусу многим покупателям.

Существует несколько разновидностей ковролина:

  • Тафтинговый. При его изготовлении нити вкалываются в основу благодаря игле с закреплением клеем. Такой метод называется петлевым, то есть петли идут вверх.
  • Иглопробивной. Располагаются нити на первичной основе, потом они вбиваются иглой, а поверх прикрепляется резиновая основа. Такой ковролин будет без ворса, но зато он не пропускает шум и будет долго служить своим владельцам.
  • Флокированный. В нем задают точное направление разрезанным нитям разной толщины. Они размещаются на основании материала и приклеиваются.
  • Тканный. По изготовлению он напоминает ковер, так как пряжа устанавливается на сетчатой основе на джуте, и подрезаются концы. Такой ковролин считается самым прочным и является одним из дорогостоящих.

Каждый такой ковролин хорошо подойдет для определенного участка дома. Так, тафтинговый эксперты советуют стелить в гостиной. Иглопробивной – на кухне. Материал с пушистой основой идеально подойдет для детских комнат.

На сегодняшний день ковролин купить можно в проверенных интернет-магазинах. Выбирайте!



Скачать