Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вышки-туры стальные ВСП

Вышки-туры стальные ВСПВышка-тура — это мобильная сборно-разборная металлическая конструкция башенного типа применяемая для высотных работ. Строительные вышки-туры имеют колеса оснащенные опорными винтами, что позволяет легко перемещать их. Данная конструкция способна выдерживать достаточно большие нагрузки. Преимуществом туры является ее не большой вес и легкость монтажа.

Основой конструкции (вышки строительной ВСП) являются полые стальные трубы. Монтаж вышки начинается с установки базы, которая состоит из четырех балок перевязаных между собой и установленных на четырех колесах. Балки имеют в своей конструкции домкраты, что обеспечивает возможность выровнять положение вышки-туры и использовать ее при наличии неровных поверхностей. При подъеме домкратов колеса тоже поднимаются и не воспринимают нагрузку.

Прочность и безопасность стальных вышек обеспечивает применение диагональных стяжек, которые расположены в горизонтальной плоскости базы. Стяжки фиксируются между собой флажковыми стопорами. Далее база выставляется под необходимый уровень в месте дальнейшей эксплуатации. Следом производят монтаж вертикальных стоек. Для этого, с внутренней стороны балок, рамы первого яруса закрепляют раскосами. Сборка типовых элементов производится методом «труба в трубу».

В случае необходимости на начальном этапе добавляют внешние подпоры. Для получения необходимой высоты достаточно нарастить дополнительные элементы конструкции и зафиксировать их при помощи поворотных хомутов соблюдая перекрестное направление диагональных связей. Рабочая площадка в стальной туре может быть расположена на высоте максимум 22 метра. Монтаж настила – завершающий этап, по окончанию которого целесообразно установить защитное ограждение.

Строительные туры (вышки-туры ВСП) успешно эксплуатируются для работы на больших высотах, где применение обычных лестниц или стремянок существенно опасно, а так же они помогают разместить строительные материалы,необходимые инструменты и оборудование непосредственно в зоне проводимых работ. Вышку строительную купить в СПб не составит труда в настоящий моментю

Спектр применения данных конструкций достаточно широкий:

  • монтаж;
  • электромонтаж;
  • строительные, ремонтные, фасадные работы;
  • для замены ламп, киносъемки и установке осветительного и прочего оборудования;
  • обслуживание авиастроения, вагоностроения, кораблестроения;
  • сбор урожая;
  • спорт (судейство на вышке).


Скачать