Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужны инженерные изыскания

Зачем нужны инженерные изысканияК строительству любого объекта стоит относиться основательно и серьезно. Так габаритное строительство невозможно без грамотных и толковых инженерных изысканий. Данные исследовательские мероприятия помогут избежать многих проблем с постройкой на этапе строительства или дальнейшей эксплуатации.

Как правило изыскания проводятся с намеренностью определить пригодность грунта под определенный вид постройки. Эта процедура помогает определиться с высотой фундамента будущего здания. Такие геологические изыскания необходимы для возможного избежания оползней, селей, обвала или деформации здания.

Многие застройщики не учитывают геологические изыскания, как необходимость и в последствии получается, что конечный результат стройки существенно отличается от желаемого и особо подвергается воздействию внешних природных и техногенных факторов.

Инженерные изыскания — определенный комплекс работ, выполняемый профессионалами, для определения состояния окружающей среды и природных условий места, планируемого под застройку.

При помощи инженерных изысканий, еще в самом начале реализации строительного проекта, можно понять его рентабельность и оценить трудности в выполнении строительных работ.

Виды изысканий, необходимые для строительства и его планирования:

  • инженерно-геологические;
  • инженерно-геодезические изыскания;
  • инженерно-экологические;
  • инженерно-гидрометеорологические.

Получить грамотную консультацию и более детально ознакомиться с видами инженерных изысканий можно здесь, http://glavgp.ru/ .

На последнем этапе проектирования инженерно-геологические изыскания необходимы для проверки соответствия проекта фактическим условиям окружающей среды. На данном этапе еще возможно внесение корректировок и поправок без значительных потерь и финансовых затрат.

Проводить работу по инженерным изысканиям могут только организации или компании, имеющие соответствующую лицензию и разрешение на проведение работ. Также при выборе профессионалов, стоит отдать предпочтение организациям с опытом работы от 5 лет.

Проведение инженерных изысканий — залог успеха планируемого строительства.



Скачать