Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем хорош дренажный геотекстиль

Чем хорош дренажный геотекстильХорошо продуманная и качественно реализованная система дренажа важна при строительстве любого объекта, будь то небольшая постройка на дачном участке, возведение автомобильной дороги или городского трубопровода.

Дренажный геотекстиль в таких случаях незаменим и как эффективный фильтр, и как прочная основа, и как материал с высокой степенью водопроницаемости. Геоткани, широко представленные компанией Европласт, имеют объективные преимущества перед своими конкурентами.

Универсальность и экономичность

Дренажный геотекстиль, цена которого начинается от скромных 10-15 рублей за единицу, может быть отличным решением для частного строительства, когда необходимо и сэкономить, и получить определенную защиту от засора всей системы.

Самый простой вариант использования материала – в сочетании со щебнем. Помещенный внутрь траншеи щебень способен активно отводить воду даже от заболоченных почв. При этом дренажный геотекстиль будет задерживать все плотные частицы грунта и песка, которые способны забить водоотток. Этот вариант хорош в случае, когда все работы нужно провести быстро и с небольшими финансовыми затратами, а использование качественной геоткани позволит всей системе прослужить долгие годы.

Для более сложных объектов, находящихся на почвах с близким залеганием грунтовых вод, подойдет дренажная система с применением труб. В данном случае геотекстиль используется в качестве наружной защиты самой трубы от залива и засора мелкими частицами и в роли внутреннего фильтра потока воды.

Дренажный геотекстиль, цена которого выше средней, отлично подойдет даже для систем, в которых требуется высокая прочность материалов, поскольку такая ткань выдержит нагрузку свыше 250 единиц на квадратный метр.

Эксплуатационные свойства

Нетканое полотно, по оценкам специалистов, позволяет в несколько раз повысить не только эффективность дренажа, но и срок службы системы без капитального ремонта, а также свести к минимуму текущее обслуживание. Кроме того, дренажный геотекстиль имеет следующие преимущества:

  1. Высокая степень эластичности: даже при усадке почв материал не потеряет своих свойств.
  2. Экологичность: не выделяет никаких химических веществ.
  3. Устойчивость к неблагоприятным внешним факторам: не подвержен образованию грибков и плесени, не представляет собой интереса для грызунов и насекомых.
  4. Прочность: позволяет равномерно распределить нагрузку по системе и увеличить ее несущую способность в целом.


Скачать