Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества фундамента на буронабивных сваях

Преимущества фундамента на буронабивных сваяхСтроительство коттеджей в Екатеринбурге проводится в разных местах, как приближенных, так и отдаленных от городской черты, и в городской черте тоже. Спецификой строительства в последнем случае является то, что рядом со строительной площадкой могут пролегать инженерные коммуникации, стоять другие здания.

Это значит, что при обустройстве фундамента нужно избегать сильной вибрации, действовать более аккуратно, чтобы ничего не повредить. В таких случаях оптимальным вариантом станет обустройство фундамента на буронабивных сваях. Кроме того, этот тип фундамента используется, когда проводится строительство коттеджей на участках с особыми геологическими условиями, а в пределах Екатеринбурга таких участков достаточно много.

Что такое буронабивные сваи, и каковы их достоинства?

Буронабивными сваями называют столбовые ямы с погруженными в них металлическими каркасами, которые впоследствии заливаются бетоном, цементно-песчаной смесью, цементом. В зависимости от типа грунта, используются подходящие буровые устройства – это может быть обсадная труба либо проходной шнек.

После установки свай они связываются между собой роствером, образуя надежный, прочный, долговечный фундамент, который способен вынести солидные нагрузки.

Строительство домов с использованием таких свай возможно на любом типе грунта и на любом участке, даже густо застроенном – это главное достоинство. Кроме того, процесс изготовления свай не производит много шума или сильной вибрации, что тоже весомый плюс. Помимо этого, стоит выделить следующие преимущества:

  • Нет необходимости в закупке свай – они изготавливаются на месте.

  • Соответственно, нет и надобности в транспортировке.

  • Отсутствует необходимость в вывозе лишнего грунта.

  • Уменьшение объема работ.

  • Образуется фундамент с отличными несущими показателями.

  • Строительство дома ведется более быстрыми темпами.

  • Высота свай может быть любой, такой, как это необходимо.

  • То же касается их диаметра.

  • Хорошее соотношение эксплуатационных характеристик и стоимости.

  • Возможность строительства на любом грунте, за исключением обломочного и скального.

Таким образом, те, кто планирует строительство коттеджа на территории с плотной застройкой или на участке со слабым грунтом, оптимальным выбором будет фундамент на буронабивных сваях, достоинства которых сложно переоценить.



Скачать