Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство тканей

Производство тканейСамую большую долю из всех текстильных изделий занимает производство тканей. Сам процесс изготовления тканей - это трудоёмкое и сложное занятие. Поэтому разделяют процесс на несколько этапов: прядение, ткачество, отделка тканей. Давайте разберём по этапу!

  1. Прядение — целый отдельный процесс спирального скручивания и продольного склыдывания отдельных волокон. Этот процесс невозможно представить без специализированных фабрик. Благодаря сложным машинам и получают текстильные волокна различных видов. Хлопок, шерсть и лён подвергаются прядению, так как они являются натуральными текстильными волокнами. Технология прядения довольно не простая, поэтому под каждый этап задействована своя техника. Технология прядения осуществляется в несколько этапов.
  2. Именно процесс производства тканей из пряжи и называется ткачеством, согласно сайту salfetka-tehnicheskaya.ru. Здесь в работу подключаются ткацкие станки. Утком принято называть поперечные нити, параллельные кромке; а продольные - основой. Нити утка рыхлее и мягче. Если ткань растянуть продольно, то по кромке она - малорастяжима. А вот если поперечно, то растягивается. Можно добиться различных переплетений и здесь снова не обойтись без ткацкого станка. Сюда можно отнести: полотняное, мелкоузорчатое, сложное и другие переплетения.
  3. Каждая ткань имеет свою структуры, поэтому и требует определённой отделки. Различают пару основных видов отделки:
    - аппретирование тканей. Это специальный процесс, благодаря которому ткань становится более мягкой и красивой.
    - для получения прочный, жёстких и гладких тканей используют для пропитки крахмал.

Но стоит отметить, что ворсовые ткани подвергаются специальной обработке ( байка, фланель ).



Скачать