Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ЖБИ колонны

ЖБИ колонныЖелезобетонные колонны - незаменимая составляющая в строительстве каркасов зданий как жилого, так и промышленного назначения. Любое административное, многоэтажное, промышленное строительство невозможно без применения ЖБИ колонны являются основополагающими компонентами современного строительства зданий.

Колонны из железобетона изготовлены из особого, тяжёлого, прочного бетона внутри которого находится специальная усиленная арматура. Современное строительство невозможно без ЖБИ колонны же используются для сооружения каркасов зданий совместно с такими элементами как прогоны и ригели.

Как правило, длинна железобетонных колон приравнивается к высоте двух этажей, однако размеры могут варьировать от 5 700 мм до 17 000 мм.

Железобетонные колонны разделяются по ряду параметров, каждый из которых соответствует своим строительным задачам. Так , к примеру, учитывается этажность здания, климат региона, где производится стройка, сейсмическая составляющая, наличие тех или иных химических свойств грунта, способных химически воздействовать на железобетонное изделие. Важнейшие параметры на которые подразделяются изделия: подверженность к воздействию агрессивных сред, устойчивость к механическому воздействию в результате сейсмической активности, несущая способность, устойчивость к низким температурам, устойчивость к влаге и связанных с ней разрушительных последствий.

Колонны из железобетона имеют разное применение и разделяются соответственно на:

  • Верхние (предназначены для постройки верхних этажей здания)
  • Средние (предназначены для средних этажей здания)
  • Нижние (предназначены для строительства нижних этажей здания)
  • Бесстыковые (предназначены для использования по всей высоте здания)

Колонны из железобетона могут быть одно-, двух- и бесконсольные.

Также колонны делятся на две больших группы различаемых по расстоянию между опирающимися лотками: 6 000 мм и 8 000 мм.

Важнейшими документами РФ, регламентирующими стандарты колонн, являются: 1. "Колонны железобетонные для многоэтажных зданий. Технические условия." - ГОСТ 18979-90; 2. "Колонны железобетонные для одноэтажных зданий предприятий. Технические условия." ГОСТ 25628-90



Скачать