Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котел на твердом топливе

Котел на твердом топливеТвердотопливные котлы — изделия, которые выпускаются из металла или чугунунные. В базовых изделиях подавать ресурсы приходится вручную, в промышленных же котлах все действия происходят автоматически, и подача ресурсов, и извлечение залы. Применяются в труднодоступных местах или где нету возможности подключиться к газовым установкам.

Ресурсом на котором работает котел на твердом топливе являются: торф, дрова, уголь, кокс или топливные гранулы (пеллеты) – дешевый, легкодоступный аналог нефти и газа. Кроме этого, имеется еще один положительный момент: кроме того, что можно решить проблему отопления, сжиганием природных материалов, решается проблема их утилизации.

Постепенно, в котлах нашего времени появляются электронно вычислительные программы. Они сами управляют котлами, поэтому котлы становятся менее надежными и котлы, которые стоят меньше, с “ручным управлением” не проигрывают в надежности, даже в какой-то мере выигрывают; ручное управление делает их энергонезависимыми.

Все котлы нуждаются в частой чистке от сажи и накипи. Накипь ухудшает передачу тепла, и это, в свою очередь, ведет к перегреву металла, а в будущем, вовсе к его повреждению, а так же замене. Сажа тоже является проблемой для любых типов котлов, она ухудшает теплообмен между продуктами горения и трубами котла, и в следствии этого температура воды (пара) в котле становится ниже.

В котлах, которые работают на твердом топливе, устанавливаются регуляторы, которые контролируют температуру, они сами следят за показаниями температуры. Регулятор скреплен с заслонкой, какая подает воздух.

Когда показания температуры становятся выше необходимой, то заслонка начинает автоматически призакрываться, воздуха становится недостаточно и котел твердотопливный остывает. Когда температура падает и становится меньше нужной, то заслонка поднимается, начинает поступать больше воздуха и процесс горения происходит быстрее.

Подробнее на https://aldentrade.com.ua/



Скачать