Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности каркасных домов

Особенности каркасных домовТрадиционные технологии строительства из кирпича и камня не теряют своей актуальности, но с развитием технологий у застройщиков появилось масса возможностей в выборе стройматериала.

Всё большую популярность приобретают каркасные дома под ключ, с основными проектами которых можно ознакомиться на сайте. Такие постройки обойдутся дешевле, чем капитальные кирпичные дома с тяжёлым фундаментом и при этом они обладают рядом положительных характеристик.

Каркасные здания способны выдержать самые неблагоприятные воздействия окружающей среды. Прочность дома определяется качеством каркаса, изготовленного из балок и перекрытий, расположенных в определённом порядке. Для производства основы используют хорошо просушенную древесину, обработанную антисептическими и противопожарными составами.

Преимущества каркасных домов

Если технология возведения соблюдена в полной мере, каркасная постройка может простоять много лет без значительной усадки. За счёт особенности конструкции, нагрузка в таких домах распределяется равномерно, что обеспечивает максимальную устойчивость. Выбрав каркасную технологию строительства, заказчик получает ряд преимуществ:

  • стоят каркасные дома недорого, тут очевидная экономия, как на материалах, так и на трудозатратах;
  • технология подходит для почвы любого типа, так как нет необходимости закладывать мощный фундамент;
  • экономия на обогреве, так как каркасные постройки обладают низким уровнем теплопроводности;
  • отсутствие ограничений по внутренней и наружной отделке;
  • возможность перестройки или достройки в процессе эксплуатации.

Неоспоримым достоинством каркасных домов является скорость строительства. Строение средних размеров вполне возможно построить за 10 недель, в то время как строительство аналогичного сооружения из кирпича займёт около года.



Скачать