Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шаровые краны

Шаровые краныРемонтные работы всегда связаны с большими капиталовложениями и значительной тратой времени. Особенно важно при проведении капитального ремонта в помещении или при строительстве с "0" правильно выбирать все коммуникационные соединения. Непосредственного внимания заслуживает водопровод и система отопления. Актуален этот вопрос для владельцев квартир во многоэтажных домах.

Шаровые краны, их особенность

Наиболее уязвимыми местами водопровода в квартире являются места, где установлены краны, отвечающие за подачу и перекрытие воды. Шаровые краны-оптимальны в соотношении прочности, надежности и ценового диапазона. Постепенно именно подобные запорные конструкции вытесняют предшествующие клиновидные задвижки и цилиндрические краны.

Шаровые краны применялись ранее в стратегически важных магистралях, газо- и нефтепроводах. Кроме того, подобные соединения используются в :

  • транспортировочных магистралях;
  • отопительной системе;
  • водопроводе;
  • канализационной и сточной системе;
  • на пожарных гидрантах.

Конструкционная особенность

Конструкция шарового крана достаточно проста, но в тоже время очень надежна. Основной механизм состоит из ара со специальным отверстием, который осуществляет перекрытие подачи воды. Благодаря способности перемещаться на диапазон в 90 градусов, осуществляется подача и прекращение доступа жидкости.

Шар может размещаться в кране различно, в зависимости от размера. Для малого диаметра трубы он перемещается плавающим способом, а для мощных напоров жидкости, его удержание зависит от наличия специально опоры.

Среди огромного количества производителей особое внимание заслуживает кран шаровый георг фишер (Georg Fischer), известного швейцарского качества, который в процессе использования не требует дополнительной коррозионной обработки и технического обслуживания.

Преимущественные характеристики

Шаровый кран имеет ряд положительных качеств, которые придают ему популярность:

  • надежность и простота конструкции;
  • элементарность в использовании;
  • легкий монтаж и эксплуатация;
  • высокие показатели прочности и износоустойчивости, отсутствие коррозийных процессов.


Скачать