Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать плетеную мебель?

Как выбрать плетеную мебель?Сегодня все более популярной становится мебель, которую выполняют из ротанга методом плетения. Ранее она использовалась исключительно для установки снаружи, но сейчас все чаще подобные предметы можно встретить и в интерьерах домов.

Плетеная мебель, как и другие изделия, должна тщательно выбираться, только в этом случае она будет служить вам верой и правдой в течение длительного времени.

Актуальные советы

Плетеная мебель спб может быть приобретена в любом специализированном магазине. Перед покупкой необходимо осмотреть изделия. При этом стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Главные детали должны фиксироваться с применением шурупов или саморезов, а не гвоздей или скоб. Такие крепления будут служить на протяжении длительного времени, оставаясь надежными и прочными.
  • Следует тщательно осмотреть сочленения. Чем менее видными они будут, тем более подходящей является такая мебель.
  • Важно качество оплетки. Наиболее прочным (но и дорогостоящим) вариантом является поверхность, выполненная из кожи. Более дешевыми бывают кора ротанга или абаки.
  • Никогда не стоит приобретать предметы обстановки, у которых невооруженным глазом видны несовершенства симметричности или ровного расположения деталей. Такая мебель производится вручную, однако эти недостатки обязательно окажут влияние на уровень прочности конструкции.
  • Рекомендуется внимательно осматривать детали с мелким плетением. Примером могут стать спинки кресел и стульев. Даже небольшое отверстие способно со временем увеличиться в размерах, починка будет достаточно сложной.

Вышеприведенные нюансы помогут вам правильно выбрать плетеную мебель.



Скачать