Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Порошковая покраска металлических изделий

Порошковая покраска металлических изделийВ последнее время многие производители отдают своё предпочтение высококачественным порошковым краскам для металлических покрытий. Жидкие лакокрасочные материалы уже не так востребованы, как раньше. Назревает вопрос, неужели порошковые краски так хороши, как все говорят?

Порошковая покраска и её некоторые достоинства

Порошковая покраска металлических изделий была создана еще в далеких 60-х годах. Что же предоставляет собой данная краска? Простыми словами – долговечное декоративное покрытие, которое не только укрепит основной материал, но и защитит от дальнейшей ржавчины.

Покраска нержавеющей стали обладает весьма удивительными свойствами: обеспечивает дополнительную защиту основания, снижает затраты на покраску, придаёт привлекательный визуальный вид. Такой материал не содержит растворителей и гарантирует хороший результат на 100%.

Применяется краска на всех металлических поверхностях, например: автомобилях, бытовых техниках, спортивных товарах, электроприборах и так далее.

Технология напыления и полимеризация

С помощью технологии, после нанесения порошковой краски, процесс затвердевания происходит достаточно быстро. Краску первым делом напыляют на изделие, в основном, при помощи электростатического напыления. Компактное оборудование выполнит все запланированные действия быстро, а главное, качественно! Данный аппарат в народе называют пневматическим распылителем, пульверизатором, пистолетом или аппликатором. После покрытия идет стадия сушки, формирования и охлаждения. Металлическую конструкцию полимеризуют в специальной печи при определенной температуре.

Недостатки и достоинства

Такие краски не содержат токсичных и огнеопасных компонентов, они экологически чистые. Некоторые преимущества порошковой покраски: если останется немного краски после использования, её можно предпринять на металлическом покрытие в следующем напылении. Материал имеет высокую адгезию, максимальную автоматизацию процесса, антикоррозийную стойкость, особенно когда осуществляется порошковая покраска профлиста. Также краска служит как декоративное покрытие, укрепляет любую поверхность, защищает основной материал от сильной грязи и уф.лучей, отличное качество по выгодной цене и множество других достоинств. Из минусов только малая техника: нельзя использовать два цвета в одном контейнере. А также сложно будет нанести тонкий слой краски, при низкой температуре красить металлическую поверхность тоже будет сложно, и краска имеет большую площадь распыления. Но, сложно, это не значит невозможно, поэтому, наряду с огромнейшим числом достоинств – недостатки незаметны.



Скачать