Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дорожные катки

Дорожные каткиДорожные катки относятся к специальной строительно-дорожной технике, основным предназначением которой являются выравнивание, трамбовка, а также уплотнение гравия, грунта, бетона, при укладке асфальта или монтаже фундаментов, при работах с дорожным покрытием.

Все машины, относящиеся к классу катков, принцип действия имеют общий, но, конструкционно они могут значительно друг от друга отличаться в зависимости от областей их применения.Проще говоря, дорожный каток – машина, у которой главной особенностью является наличие в её конструкции валов, которые имеют большой вес и являются основным рабочим инструментом катка, в отличие от самых первых машин этого типа. Современные дорожные катки являются полностью самостоятельной самоходной техникой, для работы которой не нужно привлекать и использовать другие единицы техники.

Видео по теме:

Сложность в устройстве катка зависит от его назначения и характера работы, для которых он предназначается. Но наличие вала, располагающегося на месте колес в дорожных катках обязательно. Если вальцов больше одного, то один из них будет ведущим. Именно на него должен подаваться крутящий момент. За счет его и передвигается техника по обрабатываемой поверхности.

Если произошла поломка узлов дорожного катка, делающая эксплуатацию этой техники невозможной, необходим будет срочный ремонт. Ремонтировать такую необычную технику, как дорожные катки необходимо только в специально предназначенных мастерских, работники в которых обладают нужным уровнем квалификации. Об этом нельзя никогда забывать.



Скачать