Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паркетная доска

Паркетная доскаПри капитальном ремонте дома/квартиры уделяется особое внимание покрытию пола. Из всех покрытий пола паркетная доска, можно сказать, универсальна для всех и имеет немало преимуществ, при малом количестве недостатков.

Паркетная доска от Декорпаркет, как правило, состоит из трёх слоев древесины. Первый, состоит из самых крепких пород дерева, так как на нём лежит ответственность за стойкость к износу. Второй, состоит из более мягкой породы дерева, но имеет большую толщину, ведь именно на нем делают соединения для скрепления всех досок. Третий, состоит из недорогих пород дерева и служит для стыковки с подложкой. Доска может быть изготовлена из таких деревьев: дую, бук, клен, вишня, орех, сосна, мербау, венге, кемпас.

Типов соединений всего два: шпунтовое и замковое. Шпунтовое соединение заключается в том, что делаются специальные шипы и отверстия в которые они входят, для более лучшего соединения их смазывают специальным клеем. Но замковое сейчас более распространено, ведь оно более практичное и быстро устанавливающееся, не требующее дополнительной проклейки каждого шва в покрытии пола. Замковое соединение заключается в том что изначально на досках вырезаются специальные рейки, которые потом просто скрепляются друг с другом.

Данное покрытие пола универсально, потому что, легко и быстро устанавливается, относительно дешевое и в случае нужды демонтажа не вызывает особых проблем, также за счет своих немалых размеров, звук при ходьбе едва ли можно расслышать. Но поскольку конструкция трёхслойная имеет вероятность расслоения и образования небольших щелей.



Скачать