Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности росписи потолков с эффектом неба

Особенности росписи потолков с эффектом небаСовременные дизайнеры предлагают различные формы декорирования жилых помещений и офисов: керамическая плитка, обои, натуральный камень, древесина, ткань. Но наиболее красивым и торжественным оформлением считается, конечно же, роспись на стенах и потолке, которая была так популярна в эпоху Ренессанса.

Картина, созданная художником на потолке, позволит подчеркнуть красоту лепнины и естественным образом вписать в интерьер розетки под люстры. Оформив, с помощью декоративной росписи гостиную, спальню или детскую комнату, можно создать торжественную, романтическую, успокаивающую или сказочную атмосферу в помещении.

Небосвод в интерьере

Так, например, роспись небо в ясный день зрительно приподнимет потолок и создаст хозяевам прекрасное настроение, созвучное атмосфере солнечного утра. А вот ночное небо, с луной и звездами, наоборот, подчеркнет романтическую атмосферу, которую дополнят белоснежные шифоновые шторы, темно-синие бархатные портьеры и, конечно же, зажженные свечи.

Как отмечают психологи, небосвод над головой обязательно привносит в помещение атмосферу умиротворения и уюта. Человеку никогда не надоест разглядывать небо над головой, а нарисованные художником облака обязательно будут перемещаться в его воображении, словно от дуновения легкого ветерка.

Возможно также создание изображений северного неба, с его неповторимым сиянием, или сюрреалистического сюжета на тему космического пространства, подчеркнуть которое позволит соответствующее освещение. К тому же, потолок, разрисованный в любом другом стиле, может содержать лишь элементы небосвода, которые гармонично дополнят основной сюжет росписи.

Существуют потолочные изображения неба и для бассейнов. Они характеризуются более простыми архитектурными формами, для создания которых используются краски, стойкие к повышенной влажности данных помещений.



Скачать