Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные правила перевозки домашних животных в самолете

Основные правила перевозки домашних животных в самолетеСо многими людьми, которые собираются переезжать или просто отправляются в долгую поездку, возникает проблема перевозки животных. Чтобы в дороге Вы и ваш питомец были спокойны, нужно заранее ознакомиться с основными требованиями к транспортировке домашних животных, которые будут гарантировать успешное прохождение регистрации на рейс.

Начнем с того, что существуют ограничения по перевозке животных, которые могут устанавливать авиакомпании, ветеринарный контроль и, конечно, таможенная служба.

Обычно домашних животных можно перевезти в салоне либо в багажном отсеке самолета. Желательно заранее проинформировать выбранную авиакомпанию, так как иногда перевозчик имеет ограниченное количество мест.

Также список животных и их критерии устанавливает выбранная авиакомпания. Но, в целом, можно выделить такие основные правила:

  • Вы можете перевести не больше пяти животных.
  • Клетка с животным должна весить до 8 кг.
  • В салоне самолета может находиться только кот или собака.
  • Клетка обязательно должна быть комфортной для питомца, где будет возможным его становление в полный рост или перемещение вокруг собственной оси.
  • Все стороны клетки в сумме не превышают 115 см.

Обязательно подготовьте медицинские справки животного. Перевозка всех животных на борту авиалайнера возможна при предъявлении ветеринарного свидетельства единого образца, срок которого не превышает трех дней.

Позаботьтесь, чтобы в ветеринарном паспорте были свежие печати результатов анализов на паразитов, печать прививки от бешенства и др.
Отправляясь за пределы СНГ, могут потребоваться такие документы, как международный ветеринарный сертификат или справка о племенной ценности животного.

Помните, что вы должны точно знать все особенности ввоза животных той страны, в которую вы летите. Каждое государство имеет свои правила, с которыми можно ознакомится в посольстве.

Удачного пути вам и вашему питомцу!



Скачать