Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Заборы для частной загородной территории

Заборы для частной загородной территорииЗабор – первичное средство защиты частной территории от несанкционированного проникновения посторонних лиц. Однако многие ограждения выполняют лишь декоративную функцию. Мы же рассмотрим варианты тех ограждений, которые действительно препятствуют проникновению посторонних на охраняемую территорию. При этом стоит обратить внимание и на внешний вид таких ограждений.

Самые простые и недорогие ограждения – это сетчатые заборы. Преимущество заборов из сетки заключается в том, что они имеют продуваемый тип. Такой вариант можно использовать как вокруг территории частного дома, так и на даче. Рядом с сетчатой оградой можно высаживать любые растения, поскольку забор не препятствует прохождению солнечных лучей.

Однако хозяева будут находиться на виду. Хорошо это или плохо – решать им. В последнем случае можно поставить обычный и недорогой забор из профлиста. Но об эстетической стороне здесь говорить не приходится. Этот вариант за счет своей бюджетности выглядит очень просто.

Наиболее привлекательно как в плане привлекательного внешнего вида, так и в плане труднодоступности посторонних лиц, выглядят металлические ограждения. Они могут иметь разную высоту, а штакетник из металла может иметь не обязательно прямую форму. К тому же этот тип ограждений рассчитан на минимальный срок службы в 15 лет для средней полосы России.

Видео по теме:

Многие производители предлагают наиболее безопасные серии ограждений собственного производства. Они идеально подходят в качестве забора для дачи, где отсутствует централизованная охрана, и дачный поселок не охраняется. Стоит отметить и то, что отдельные типы металлических ограждений относятся к вандалостойким. Т.е., кроме того, что их тяжело преодолеть, их также трудно демонтировать.

Монтаж таких ограждений должен производиться исключительно специалистами, а опорные столбы, независимо от типа грунта, должны бетонироваться. Поэтому, если делать все по технологии, монтаж ограждений даже небольшого участка по всему периметру может занять несколько дней.

Теперь о стоимости столь привлекательных заборов. В зависимости от производителя цены могут меняться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Поэтому скажем, что при первоначальном расчете затрат стоит за погонный метр ограждения брать 500 рублей. Такая средняя цена на данный момент. Однако она может увеличиваться, например, в зависимости от высоты забора и других особенностей.



Скачать