Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Торцовочные пилы

Торцовочные пилыТочность распила материалов под определенным углом зависит от того, какой пилой он будет выполняться. В этих случаях применение стандартной дисковой пилы не даст положительных результатов. В отличие от них торцовочные плиты прекрасно справятся с таким заданием.

С их помощью можно выполнить срез любой формы и конфигурации. Они относятся к разновидности циркулярных пил. Как и в дисковых устройствах, так и в торцовочном инструменте режущим инструментом является диск. Он закрепляется в станке и благодаря этому может поворачиваться в самых разных направлениях, производить точный срез под различным углом в разных плоскостях.

Особой популярностью торцовочные пилы пользуются в строительной сфере и деревообрабатывающей промышленности. Они также подходят для мастеров в домашние мастерские, так как из-за своих небольшого веса и размеров не занимают много свободного места, но в тоже время намного облегчают, делают более качественным, ускоряют весь рабочий процесс.

Современный рынок представляет два типа торцовочных пил для бытового или производственного назначения. Для производственных целей используются профессиональные модели, которые способны обрабатывать большие размеры по сравнению с бытовыми изделиями. Поэтому данный инструмент широко применяется как на производствах, так и в быту при выполнении различного вида работ:

  • отделочных,
  • столярных,
  • монтажных,
  • общестроительных.

Они незаменимы в мастерских, которые занимаются изготовлением мебели, рам, материала для укладки пола. С их помощью можно проводить распил не только дерева, но и ламината, пластика, алюминия.

Торцовочная пила, которая относится к режущим электроинструментам, оснащается двигателем (коллекторным или асинхронным) с редуктором, пыльным диском, рукояткой, на которой располагается кнопка запуска.

Производители позаботились о ее безопасности, оснастив очевидной защитой – кожухом, предусмотрели и такие функции, как плавность пуска и торможения после выключения, защищенность корпуса от пробоя. Когда необходимо проводить замену диска, то блокируется возможность самопроизвольного включения, в случае выхода его из строя срабатывает автоматическое отключение инструмента. Данный инструмент имеет удобную и быструю систему фиксацию заготовок, безопасные элементы по ее управлению, поэтому относится к надежному и неопасному оборудованию.



Скачать