Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система теплого пола для комфорта жителей

Система теплого пола для комфорта жителейКак часто зимними вечерами у нас начинают замерзать ноги и мы начинаем ощущать дискомфорт. Эту проблему легко решить с помощью теплого пола — так называется одна из разновидностей систем отопления. Особенностью этой системы является то, что нагревательные элементы расположены в пространстве пола. В чем преимущество такой схемы?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо разобраться, как работает традиционное радиаторное отопление. Нагретый от радиаторов воздух поднимается к потолку. Получается, что теплее всего будет у радиатора и под потолком, но затем, охлаждаясь, воздух опускается вниз и так двигается по кругу. Таким образом получается, что на нижнем уровне находится самый холодный воздух.

Если для обогрева помещения используется система теплый пол, то ситуация меняется в корне. Нагревательные элементы здесь занимают всю площадь пола и поэтому излучение происходит со всей поверхности сразу. В результате этого, внизу теперь находится самый теплый воздух, а на уровне полтора-два метра температура немного понизится. У потолка же соберется теперь самый холодный воздух. Такое распределение тепла считается для человека более комфортным, да и ноги находятся постоянно в тепле.

Эта система может работать как основное отопление, но ввиду того, что утепление домов оставляет желать лучшего, теплый пол цена которого зависит от нагревательного элемента, используется в основном как дополнительное отопление.

Видео по теме:

Нагревательным элементом, в одном случае, может быть горячая вода, а в другом — электрический кабель. У каждого из этих двух типов отопления есть как достоинства, так и недостатки.

Водяные полы работают по простому принципу: на поверхности пола устанавливается специальная гибкая труба, по которой будет циркулировать горячая вода, источником которой может быть либо газовый котел, либо центральное отопление.

Второй вариант немного хуже, так как центральное отопление включают с началом отопительного сезона. К тому же, на устройство водяного пола нужно разрешение из ЖКХ. Устанавливают водяные полы в новостройках, в которых они были предусмотрены при проектировании. В таких зданиях, для подключения системы теплый пол купить которую сегодня не проблема, имеются специальные стояки. Водяные полы, по этим причинам, больше подходят для частных домов, а для городских квартир лучше делать электрические теплые полы — они легкие и укладываются практически под любое напольное покрытие.



Скачать