Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Средства индивидуальной защиты (СИЗ) для производств и лабораторий

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) для производств и лабораторийВ данной статье хотел рассказать вам о средствах индивидуальной защиты и для чего они нужны. Чтобы было понятнее приведу несколько примеров.

Допустим вы сварщик, это значит вам нужно защититься от яркого света и окалин, следовательно нужны защитные очки сварщика (я советую с эффектом хамелеон) для защиты сетчатки глаз от излучений, перчатки из огнеупорного материала, костюм (спецовка) защищающие от высоких температур. На вопрос — зачем? Я и без всего этого могу справится! Отвечу просто, работа работой а здоровье не вернешь. Другой пример, вы работаете в лаборатории, вы дышите химическими парами, это сказывается на вашем здоровье, вам нужны проблемы? Думаю нет.

Итак, для защиты от паров нужен респиратор, защитные очки, перчатки полиуретановые, халат, а лучше полностью закрытый комбинезон с капюшоном (все это необходимо, по одной простой причине, наш организм конечно силен, но химикаты попадают в кровь просто от контакта с кожей, поэтому необходимо свести контакт к нулю).

Конечно все средства индивидуальной защиты (СИЗ) отличаются друг от друга, все зависит от того чем вы занимаетесь, в какой сфере трудитесь и в каких условиях, где то нужны теплые не промокаемые ботинки, где то легкие тапочки и бахилы, хирургическая форма купить которую сейчас не составит труда на сайте http://www.lamsystems-lto.ru/. Не помню кто сказал, однако это весьма актуально: "не все средства одинаково хороши", поэтому всегда выбирайте защиту именно для своей специальности с учетом специфики работы, те же респираторы одни защитят от пыли, другие от паров и химии. Всем добра и здоровья.



Скачать