Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клинкерные ступени

Клинкерные ступениКлинкерные ступени уже давно приобрели большую популярность. Ими можно украшать лестницы в вашем доме, проложить дорожки в саду или смастерить уютное крыльцо. Область применения может быть весьма разнообразной. Клинкерные ступени имеют особую технологию изготовления, что, непременно, влияет на качество изделия. Они не впитывают влагу, и это позволяет использовать ступени из клинкера в промышленных помещениях и даже бассейнах.

Клинкерные плитки берут своё начало много столетий назад. Они использовались чаще всего во дворцах. По сей день мы можем созерцать такие лестничные марши во дворцах Италии, а также Испании. И даже климат не помешал сберечь форму материала в сохранности.

Клинкером обычно заменяют плитку из керамики. Особенность данного материала заключается в том, что он подвергается обжигу при высоких температурах в туннельной печи. В клинкере нет пустот - это обеспечивает ему высокую прочность.

Преимущества клинкерных ступеней:

  • выдерживают большой вес;
  • цвет не выгорает со временем;
  • защищены от воздействия агрессивных химических веществ;
  • невосприимчивость к маслянистым жидкостям и ультрафиолету;
  • высокая влагоустойчивость;
  • экологичность.

Ступени из клинкера устойчивы к низким температурам. Они идеально подходят для районов, где преобладает суровый зимний климат. На них не образуется наледь, поэтому клинкерные ступени можно использовать для крыльца.

У этого материала есть один недостаток. Плитка может расколоться на части, если вы сильно ударите об нее каким-нибудь предметом, поэтому стоит проявлять осторожность.

Убирать клинкерные ступени - одно удовольствие. Их достаточно просто протереть влажной тряпкой.

Клинкерная плитка может выдерживать более 150 кг, ей довольно проблематично нанести механические повреждения.

Цена такого материала немаленькая. Всё зависит от номенклатуры и формовки (ручная ил автоматическая). Зачастую клинкерные плиты продаются в комплекте с другими элементами.

На сегодняшний день самыми качественными производителями считаются Испания, Италия, Германия и Польша. На сайте http://bestplitka.su/catalog/category/stupeni_klinker/sierragres_ispaniya_ вы можете ознакомиться с испанскими клинкерными ступенями. В структуру материала входят кальцинированная и белая глина, что и отличает их от других стран-производителей.



Скачать