Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасадный декор из пенополистирола

Фасадный декор из пенополистиролаЗа последние годы прогресс особенно сильно затронул область строительных технологий, сейчас существует немалое количество материалов, которые можно использовать для декоративного оформления фасада здания или дома.

Среди этого разнообразие можно следует выделить пенополистирол, уже из названия становиться очевидным, что данный материал был создан искусственно. Он представляет собой вещество наполненное газами, основой для которого послужил полистирол и ряд других дополнительных материалов, которые исполняли вспомогательную функцию. Наиболее подробной и достоверной информацией о данном ресурсе располагает портал www.fasad-dekor.kiev.ua там можно узнать подробный состав материала и историю его происхождения.

До появления ряда современных материалов, среди которых пенополистирол, строители при оформлении фасадов были ограничены гипсом и бетонном, элементы из данных материалов были достаточно неудобными в применении и тяжелыми, что создавало немалую дополнительную нагрузку на каркас зданий. Более того, даже при самой качественной обработке, они достаточно быстро разрушались под воздействием неблагоприятной внешней среды и требовали регулярной реконструкции. Пенополистирол же не требует ремонта как такового, так же он надёжно защищает здание от разнообразных неприятных погодных явлений, увеличивает уровень теплоизоляции и отлично защищает от уличных шумов. Таким образом, материал существенно увеличивает срок службы постройки и отодвигает момент, когда она будет нуждаться в капитальном ремонте на несколько лет.

Сам процесса декорирования фасада, при использовании данного материала, является предельно простым и не требует огромных затрат времени. Он предельно лёгок и не создаёт нагрузку на стены, а его великолепный визуальный стиль может сравниться по уровню солидности с мрамором, но при этом он куда практичнее в применении, чем громоздкий мрамор. Более того, пенополистирол пригоден для создания фасадной архитектуры любого уровня сложности, тут дело ограничивается лишь фантазией оформителей.



Скачать