Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электромонтаж в квартире

Электромонтаж в квартиреЭлектросеть - это важная часть современного жилья. Мы слишком привыкли к этому, из-за этого при ремонте не учитываем трудностей работ связанных с электропроводкой.

Почему стоит вызвать электрика для работ по электромонтажу?

Удар электротоком опасен для жизни, при выполнении работ халатность недопустима. Электромонтаж в квартире необходим, быть безопасным и удобным. Первым делом требуется составить и утвердить проект системы электросети.

Проведение работ состоит из: демонтаж (устранение предыдущего электрооборудования), разметка (учёт расположения других сетей и коммуникаций), механические работы (бурение в стенах штроб), укладка кабелей и проводов (наружная или внутренняя), монтирование электрооборудования (установка выключателей, подрозетников и др.), соединение проводов в одну систему (с помощью клемм или пайки), пусковые и наладочные работы (проверка величины изоляционного сопротивления, визуальный осмотр, наличие защитных устройств и заземления, исправность УЗО, испытание крепления узлов оборудования).

Электрическая сеть в квартире становится слоне с появлением новой бытовой техники: тёплые полы, кондиционеры, водонагреватели всё это создаёт значительную нагрузку на электросеть, поэтому стоит внимательно оценить качество выбираемого электрооборудования.

Для современных электросетей лучше использовать трёхжильный кабель (фаза, ноль, заземление), его сечение можно определить в специальной таблице, к примеру, для освещения подойдёт сечение 1,5 кв. мм. Неважно, в каком помещении и как выполняются работы по электромонтажу их должен, выполнять специалист http://a-electromoscow.ru/



Скачать