Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Съемная опалубка

Съемная опалубкаНа сегодняшнее время, при возведении фундамента, стен или перекрытий, съёмная опалубка набирает популярность по ряду причин. Во-первых – это вторичное использование материалов, во-вторых – это элементы конструкции, которые остаются залитыми, со временем гниют, тем самым разрушая основу здания изнутри.

Съёмная опалубка стеновая делается из ряда материалов:

  • Досок
  • Фанеры
  • ДСП и подобных материалов
  • Из пластика

Съёмная опалубка перекрытий аренда которой всегда возможна бывает из любых материалов имеет одинаковую конструкцию, состоящую из щита, каркаса и подпорных балок.

Пример возведения фундамента особо прост. Нам потребуются доски шириной 500 мм. и бруски 50х50. В первую очередь строится щит. Выбирается размер, который наиболее оптимален для перемещения (0,5 – 1 м.).

Высота щита должна на 50мм быть выше самого фундамента. Монтаж щита делаем таким образом:

  1. Отпилить полотна нужной длины
  2. Если необходимо набираем высоту несколькими полотнами
  3. Соединить полотна с наружной стороны балками, прикручивая на саморезами.

Далее приступаем к сборке каркаса, для этого нам необходимы всё те же бруски 50х50. Необходимо прикрепить данные бруски параллельно полотну в две полосы, первая на высоте 100 мм. от земли (она служит основой для того, что бы, наша опалубка не растекалась), вторая 400 мм. от земли (Этот пояс служит основанием заливки). Данную процедуру повторять до тех пор, пока весь периметр, с обоих сторон не будет «огорожен» нашим творением.

После того, как бетон примет окончательно твердую форму, весь материал, потраченный на возведение опалубки, купленный на сайте mco.ru, аккуратно можно аккуратно отделять и использовать вторично.



Скачать