Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?Красота и внешняя неповторимость здания зависят как от его фасада, так и от кровли. При оформлении здания кровля – это очень значимый элемент. Кровля также защищает строение от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Для выполнения кровлей практической и эстетической функций важно правильно подобрать кровельный материал из предоставленных вариантов данных материалов на строительном рынке. При выборе кровельного материала также следует учесть, что не существует идеального материала для всех видов зданий, поэтому нужно рассматривать для каждого конкретного случая несколько вариантов.

Очень широко применяется в качестве кровельного материала металлочерепица. Ею пользуется более 50% покупателей. К достоинствам металлочерепицы относятся: небольшая стоимость, продолжительный период эксплуатации и простая установка. Любой тип металлочерепицы имеет защиту от коррозии.  Производится металлочерепица из листов оцинкованной стали с нанесенным на нее защитным слоем полимера, который позволяет сохранять материалу свою функциональную пригодность при температурных колебаниях от -40 до +120 градусов Цельсия.

В свою очередь, если выбирать именно металлочерепицу, то на сегодняшний день наиболее оптимальной по соотношению цена/качество считается финская металлочерепица. А покупать ее лучше только у официальных дилеров, некоторые из которых, такие, как например, компания Руфснаб, дают гарантию на покрытие до 50 лет!

Также популярна сегодня и битумная черепица. Она производится из стеклохолста, который покрывается с двух сторон прошедшим дополнительную обработку битумом. У  такого типа черепицы прекрасные гидроизоляционные параметры, а это очень важно для кровельных материалов, где необходима установка примыканий.  Битум из-за своей гибкости способен очень плотно покрывать сложные места и обеспечивать кровлю на продолжительное время высокой гидроизоляцией.  Но недостатком битумной черепицы является ее дороговизна.

Очень модным кровельным материалом считается керамическая черепица. Сегодня такая черепица производится в большом количестве цветов и профилей.  Любой заказчик способен подобрать материал натурального или другого цвета, чтобы кровля и дом находились в гармонии и были для него приятны.

Хороша натуральная черепица и тем, что может легко устанавливаться на крышах любой сложности.  Если в процессе установки разбились отдельные черепицы,  то заменить их будет довольно легко  без демонтажа большой площади покрытия.  Если установка такой кровли  проведена грамотно, то стыки на кровле будут совершенно незаметными.

Керамическая черепица также обладает  шумопоглощающими параметрами. Такая кровля не пропускает шумов града или дождя. Находиться под данной кровлей будет всегда спокойно. Но тяжесть керамики способна передавать звуки сильных ветров и ураганов. На данной кровле сложно устанавливаются снегозадержатели.  Но благодаря физическим свойствам керамики они вообще не нужны на данной крыше.

Волнистый лист битума также является широко применяемым в наше время кровельным материалом. По внешнему виду такой материал похож на шифер, но производится из экологически безопасных материалов. В процессе производства данного материала органические волокна или картон насыщаются битумом под действием давления и высоких температур. Также в состав битумного волнистого листа включаются минеральные пигменты, резина и минеральные вещества. Такая кровля имеет небольшой вес. Листы окрашиваются или обрабатываются винилакриловым полимером разных цветов, обладающим цветостойкостью. Такая кровля легко устанавливается, но при ее монтаже желательно присутствие специалиста.

Кроме вышеописанных кровельных материалов есть еще достаточное количество хороших покрытий. Но выбор конкретного варианта кровли зависит от типа строения, желания заказчика и его финансовых возможностей.



Скачать