Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Все о ламинате

Всё о ламинатеЕще издавна каждая хозяйка знает: хочешь сделать уют в доме – вымой полы. Чистый пол всегда создает ощущение порядка и гармонии.

Сегодня любой хозяин знает: хочешь сделать в доме тепло и комфортно – сделай добротный пол. Одним из видов качественного современного напольного покрытия сегодня является ламинат. В переводе с латыни « ламинированный» означает слоистый. Ламинат подразумевает под собой четырехслойную конструкцию, которая обеспечит вашим полам долговечность.

Слои ламината

Первый слой ламината – это стабилизирующий слой, который позволяет уберечь напольное покрытие от деформаций в будущем. Очень часто на этот слой ламината наносят еще и шумоизоляционный слой в виде подложки, который позволит не только сделать ваше жилье уютным, но и поистине поможет создать вам тихую гавань.
Вторым слоем ламинированной доски является несущий слой. Именно в эту часть ламинированной доски врезан замок, который впоследствии поможет вам качественно и прочно соединить все доски ламината в одно цельное напольное покрытие. Второй слой ламинированного покрытия является также его защитником от влаги и последующего изменения геометрии самого ламината.
Следующий, третий слой ламината – это декоративное его оформление в виде нанесенного на бумагу рисунка под камень, дерево, мрамор, что позволяет создать неповторимый стиль ламинированного напольного покрытия.
И, наконец, четвертый слой ламината – это акриловая или меламиновая смолы, которые позволяют защитить доску ламината от механических воздействий и последующего износа. Толщина нанесения такой смолы формирует класс износостойкости ламината.

Классификация материала

Чаще всего ламината классифицируют: 31, 32 или 33. Класс 31 позволяет применять материал лишь в домашних условия с невысокими механическими воздействиями на покрытие. Срок эксплуатации такого ламината при правильной его эксплуатации составляет в среднем 10 лет.
Класс 32 обеспечивает применение его в домашних условиях с повышенной на ламинированную доску нагрузкой, а также в условиях в условиях офиса. Если ламинат такого класса использовать доме или квартире, то он прослужит от 12 до 15 лет. В офисе такой ламинат пролежит до 7 лет при правильном уходе за ним.
Класс 33 используется как покрытие для полов в коммерческих помещениях и выдерживает повышенные нагрузки. Такое покрытие при эксплуатации в домашних условиях может прослужить от 15 до 25 лет, а используемый в коммерческих целях, он прослужить не больше 8-10 лет (к примеру ламинат Kronotex).
Класс 34, который используют в основном в коммерческих целях, дома может прослужить до 30 лет. Многие компании дают на такой ламинат, при использовании его дома, пожизненную гарантию.
Ламинированные полы класса 21, 22, 23 сегодня применимы крайне мало, а значит, практически сняты с производства.

Укладка ламината

Укладка ламината не требует особых физических и материальных затрат. Если все сделать правильно, то такой пол станет поистине вашей гордостью.
Сборка ламинированной доски может производиться несколькими способами, в зависимости от замка, который является частью конструкции. Сегодня это чаще всего замки двух видов look-замки и click- замки. Оба вида замков достаточно надежны и позволяют самостоятельно справиться с укладкой ламината.
При укладке ламината обязательно должна быть использована специальная пароизоляционная пленка. Поверх такой пленки стоит уложить подложку, а после этого уже можно приступать к укладке ламината. При соединении замков ламината рекомендуется использовать специальное влагоотталкивающее средство для обработки замков. Оно позволит сохранить ламинат в случае попадания на него влаги. Ведь именно замковые стыки могут в этом случае пострадать.
Укладка ламината требует наличие идеально ровного пола. Допустимо отклонение в 2мм на 2 м.кв.

Уход за ламинатом

Ухаживать за ламинированным напольным покрытием проще простого. Достаточно пылесосить ламинат и раз в неделю протирать его хорошо выжатой тканью. Один раз в год специалисты рекомендуют обрабатывать ламинат специальной мастикой. Ламинат не терпит использования средств по уходу за паркетом. Они содержат воск, а это может привести к порче ламинированного покрытия.
И помните, при выборе ламината - главное правильно подобрать цветовую гамму, все остальное не составит никаких сложностей. Удачи вам и красоты вашему дому!



Скачать