Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Варианты планировки детской комнаты

Как бы ни хотелось родителям сделать детскую комнату необыкновенной, стандартная планировка и незначительная площадь пресекают такое желание практически на корню. Однако это вовсе не повод использовать «взрослую» мебель или типичное оформление. Ведь качественные предметы и креативный подход могут поменять ситуацию в корне.

Так, выдвижные или двухъярусные кровати могут сэкономить место для других элементов обстановки. А правильно выбранные матрасы (каталог цены в Ростове-на-Дону можно изучить в режиме онлайн) подарят детям здоровый и спокойный сон.

матрасы каталог цены в ростове на дону

Что нужно учесть при планировке детской комнаты?

Согласно санитарным нормам, для нормального проживания взрослому человеку необходимо пространство площадью в 18 м2. Детям же до 12 лет вполне подойдет комната до 15 м2. Если же общая площадь квартиры или дома позволяет выделить больше места, то проблемы, связанные с тем, как должна располагаться детская мебель, отпадают сами собой. В зависимости от размеров комнаты, стоит рассмотреть такие варианты планировки:

детская мебель

  1. В небольшой комнате стоит четко разграничить учебную зону и место для отдыха и развлечений. Поскольку перегородки лишь отнимут пространство, то зонирование лучше подчеркнуть при помощи цвета.
  2. Мебель лучше расставлять по периметру, при этом не менее 30% стен должны оставаться открытыми.
  3. Если комната – прямоугольной формы, то избегайте параллельного размещения предметов, поскольку это визуально сузит пространство.

Также можно использовать «растущую» мебель. К примеру, по мере взросления ребенка стол такого типа позволяет устанавливать высоту столешницы самостоятельно. А если позволят размеры, то в одном из углов детской можно разместить зооуголок. Ведь за рыбками в аквариуме вполне способны ухаживать дети уже с 4-летнего возраста.



Скачать