Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ландшафтное проектирование

Ландшафтное проектированиеЛандшафтное проектирование представляет собой процесс расчета обустройства земельного земельного участка и состоит нескольких этапов.

1. На этапе подготовки к проекту ландшафтного дизайна оговариваются пожелания и вкусы хозяина участка, сопоставление этих пожеланий с возможностями данной территории. На данном этапе учитывается ориентировка участка по сторонам света, его освещенность и тень в на протяжении светового дня и даже года. Производится анализ грунта, рельефа, проверка подведенных к участку коммуникаций. В завершении предпроектного плана осуществляется замеры участка. Немаловажный момент на данном этапе - проверить, будет ли сочетаться ландшафтное проектирование в москве со стилистикой знания, фасада и ограждения.

2. Следующий этап состоит из создания эскиза участка. Чтобы не нарушить пропорциональность зданий и прилегающей территории, за основу эскиза берется модуль уже имеющихся построек, также учитываются такие нюансы - будет ли наличие на участке детских площадок, водоемов, беседок, посадка садовых растений или других зон отдыха.

3. Основным этапом ландшафтного проектирования является разработка генерального плана на основе составленного эскиза. Этот этап можно разбить на основные шаги:

  • формирование ассортимента растений, их вида и количества;
  • определение дополнительных элементов декора (арки, фонтаны, камни и т.д.)
  • расчет сметной стоимости проекта;
  • составление чертежа для строительной работы;
  • составление дендроплана, в котором учитываются границы участка, контуры цветников, маркируются породы растений.

Современный ландшафтный дизайн под ключ - сложный и кропотливый процесс, по этому создание оригинального и благоустроенного земельного участка лучше доверить профессионалам.



Скачать