Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ограждения для городских участков

Ограждения для городских участковНаличие собственного дома или коттеджа в черте города налагает на его владельца определенные, негласные обязательства. Рациональность требует, чтобы участок был окружен надежной и прочной защитой, способной успешно препятствовать попыткам злоумышленников пробраться на территорию.

Однако если бы все было так просто, то современные дома были бы окружены сплошными кирпичными, каменными или бетонными стенами, а также высочайшими листами профнастила. Но существуют и эстетические соображения, которые играют не меньшую роль. Именно они заставляют дизайнеров создавать разнообразные материалы и прибегать к различным способам украшения достаточно лаконичных поверхностей. Некоторые современные заборы по праву можно назвать настоящими произведениями искусства. Сочетания кирпича и дерева, камня и металла, искусственной созданного профнастила и ажурных элементов, выполненных методом художественной ковки смотрятся особенно эффектно, роскошно и нестандартно. К тому же каждый хозяин стремиться к тому, чтобы выделить свой участок из ряда соседних, продемонстрировать свои индивидуальные вкусовые предпочтения и социальный статус. Поэтому, листая сайты компаний, выполняющих заказы на коттеджные заборы, следует определиться и с практическими, и с эстетическими требованиями.

Критерии отбора

При выборе того или иного ограждения, следует сразу определиться со всеми функциями, которые оно должно выполнять. Среди них можно выделить следующие:

  • защитная (является обязательной в 99% случаев),
  • звукоизоляционная,
  • возможность скрыть участок от посторонних взглядов,
  • эстетическая.

 

Ну и, конечно, обязательно учтите ваши финансовые возможности. Если вы не обладаете «бездонным» кошелем, тогда кирпичные и каменные стены вряд ли будут для вас доступны. Однако в этом случае расстраиваться не следует. Сегодня существуют достойные аналоги — поликарбонат, профлист и дерево.

Видео по теме:

«Естественная» защита

Современное строительство деревянных заборов значительно отличается от того, что существовало на протяжение предыдущих веков. Прежде чем попасть в стройный ряд штакетин, древесина подвергается многоэтапной обработке. Зная о ее неустойчивости к воздействию влаги, производители стали применять многочисленные растворы и составы, наделяющие ее отличными эксплуатационными характеристиками. Поэтому сегодняшние ограждения, выполненные из дерева, не боятся атак насекомых, гораздо более стойко переносят проливные дожди и снегопады, а также не трескаются от сильной жары в летнее время. Легкость в обработке позволяет столярам выполнять самые сложные узоры и композиции. При желании, могут быть созданы высокие и низкие стены, сплошные и решетчатые.

Стальной заслон

Другим популярным видом ограждений являются секционные вариации, сегменты которых выполнены из сплошных листов или разнообразных решеток. Решетки могут быть как типовыми сварными, так и представлять собой индивидуально разработанные и выполненные методом художественной ковки шедевры. Изготовление металлических заборов предусматривает покрытие железной поверхности полимерным напылением. Именно оно защищает поверхность от переменчивых атмосферных условий, предотвращая опасность возникновения следов коррозии — ржавчины, а также увеличивает его долговечность, наделяет устойчивостью к механическим повреждениям и действию химически активных веществ. Профнастил позволяет создавать ограждения самой разнообразной величины. Высокие стены защищают участок от проникновения звука и ветра, создавая на его территории уютный домашний климат.



Скачать