Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кабель СИП и ППВ

Кабель СИП и ППВПри конструировании и прокладке электрических сетей для подачи напряжения, необходимо применять специальные кабели, способные выдерживать жесткие условия внешней среды. Наибольшее распространение получили кабеля СИП и ППВ.

Для прокладки и дальнейшего распределения электроэнергии в сеть под напряжение не более 35 кВ, необходимо взять СИП - самонесущий силовой изолированный провод. Купить кабель такой маркировки сегодня можно у многих поставщиков. СИП имеет следующие преимущества:

  • система электрического обеспечения будет продолжать работать даже в случае соединения или падения проводов;
  • такой тип кабеля требует меньшего отсечения земли - очень удобно при прокладке в условиях города;
  • к такому кабелю практически невозможно подключиться - исключается возможность воровства энергии;
  • внешний слой обработан таким образом, что на поверхности не оседает снег и не намерзает лед;
  • садящиеся птицы не получат удар током.

Сегодня СИП купить оптом можно со следующими сечениями: 4х16, 2х16, 4х50, 4х25, 4х35. Провода также могут отличаться по типу изоляции и прочим менее важным техническим характеристикам.

Если необходимо сконструировать прокладку для сетей с напряжением 450/750 В частотой до 400 Гц или под постоянное напряжение до 1000 В, то приходиться задействовать провода марки ППВ. Провод являет собой силовой кабель с медными (в некоторых случаях алюминиевыми) жилами. Изоляция представлена в виде сшитого полиэтилена, помещенного в поливинилхлоридную оболочку. Наиболее экономически целесообразно, если ППВ купить для применения в сетях скрытой проводки. Часто такой кабель проводится в каналах, гофротрубе, кабельных лотках, металлорукавах и в других местах. Провода такой марки не распространяют горение, не способствуют развитию плесневых грибов. К техническим характеристикам и срокам эксплуатации можно отнести следующие параметры:

  • работа в диапазоне температур: (-50 °С до + 70 °С);
  • показатель электрического сопротивления токопроводящих жил по постоянному току на длину в 1 км при температуре 20 °С во время периода эксплуатации или хранения не должен быть выше 120% значений, прописанных в ГОСТе 22483-77;
  • показатель электрического сопротивления изоляции с учетом температуры в 20 °С на длину в 1 км составляет: при приемке и поставке - 1×106 Ом. Во время эксплуатации и хранения показатель снижается до отметки в 1×104 Ом;
  • гарантия на срок эксплуатации кабеля - 2 года, начиная с дня его первого введения в эксплуатацию;
  • Срок службы кабеля ППВ составляет минимум 15 лет.


Скачать