Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подъем дома – эффективный способ реконструкции фундамента

Подъем дома – эффективный способ реконструкции фундаментаОсновой любого здания является фундамент, который обеспечивает прочность и устойчивость дома. Со временем по разным причинам фундамент может проседать, в результате чего происходит деформация окон и дверей, гниение нижнего венца и т.д.

Благодаря специальной технике и оборудованию эта проблема устраняется. Специалисты компании, предоставляющих подобные услуги, осуществляют подъем дома с использованием спецоборудования и проведением необходимых работ.

Как правило, для выполнения этой операции может быть задействовано 1-4 домкрата. Практика показывает, наиболее оптимальным и распространенным вариантом является подъем дома четырьмя домкратами винтового или гидравлического типа.

Правила безопасности при подъеме строения

Начало работ требует предварительного укрепления дома, чтобы исключить деформацию и разрушение строения, которые могут произойти в процессе его подъема. Укрепление осуществляется с помощью толстых досок и распорных балок, с помощью которых сохраняют симметричность оконных и дверных проемов.

Особое внимание следует обратить на установку домкрата. Чтобы создать основание для подъемного устройства и обеспечить неподвижность, на месте его установки делается углубление с дальнейшим помещением в него доски. К началу рабочего процесса необходимо приступать после тщательной проверки нижних бревен на наличие гнили. При их обнаружении бревна нужно заменить.

При использовании одного или двух домкратов каждая сторона должна подниматься не более, чем на 5 сантиметров за один раз. Это необходимо для сохранения целостности дома и защиты от возможных разрушений.

Укрепление дома необходимо производить только с помощью прочных деревянных балок для обеспечения прочной фиксации и устойчивости здания, которое будет подниматься домкратами.

Преимущества поднятия дома

Реконструкция и ремонт фундамента может проводиться различными способами. Высокозатратным и трудоемким является метод, требующий разборки дома. В отличие от него, подъем строения проводится быстро. Кроме того, он является экономически выгодным способом.

Благодаря внимательному контролю над высотой и скоростью поднятия дома такой процесс исключает перекосы и деформации. Высокий профессионализм и наличие специального оборудования позволяет специалистам компании выполнять работы в максимально сжатые сроки, вплоть до одного рабочего дня.



Скачать