Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы прокладки открытой электропроводки

Способы прокладки открытой электропроводкиВ случае необходимости осуществления замены системы энергоснабжения, собственники квартир и частных домов все чаще делают выбор в пользу внешней проводки. Особенно предпочтителен данный выбор для зданий, выполненных из материалов, отличающихся высокой степенью горючести.

Выделяют несколько основных способов монтажа внешней электропроводки:

Видео по теме:

1. Прокладка проводки с использованием скрученного провода на изоляторах

Так называемый, ретро провод весьма активно используется современными строительными и ремонтными организациями в ходе прокладки новой системы энергоснабжения или же замены старой. Для того, чтобы подобрать кабель, соответствующий внутреннему убранству вашей квартиры, стоит, как следует, изучить ассортимент магазинов, рекламный слоган которых гласит: «Качественные и надежные декоративные провода ретро только у нас!», и выбрать то, что нужно именно вам.

2. Крепление проводки при помощи скоб

В данном случае, лучше всего использовать жесткие одножильные кабели с медными жилами и двойным, а то и тройным изоляционным слоем. Крепление их к внешним поверхностям производится при помощи специальных скоб, при условии, что прокладка ведется одним кабелем. Для большей эстетичности необходимо приобретать специальные розетки и выключатели для открытой проводки, подобранные в том же цвете, что и сам провод.

3. Монтаж открытой проводки, проложенной внутри гофрированной трубы

Крепление труб к поверхности стен осуществляется с помощью специальных клипс, или же пластмассовых/металлических стяжек. Гофрированная труба отлично ложится на стены, сложенные из оцилиндрованного бревна и смотрится куда лучше, в сравнении с отдельным кабелем. Исключение составляют только лишь те случаи, когда собственник дома делает выбор в пользу витого (ретро) кабеля. Красивая ретро проводка способна вписаться в самый стильный и современный интерьер, ничуть не портя при этом общего впечатления от внутренней отделки ваших комнат.

4. Укладка проводки в специальных кабель – каналах, а также заложенных под плинтуса электротехнических коробах

Данные конструкции выполняются из специального, негорючего пластика и снабжаются специальными защелкивающими крышками, закрывающими, уложенные в каналы, провода.

Видео по теме:

Следует отметить, что зачастую собственнику частного строения, решившему, что наружная проводка оптимально подойдет для обеспечения его жилья электроэнергией, приходится комбинировать сразу несколько способов ее монтажа.



Скачать