Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уплотнители для холодильников

Уплотнители для холодильниковУплотнитель в холодильнике отвечает за герметичность морозильной или холодильной камеры, он предотвращает газообмен охлажденного воздуха с теплым воздухом внешней среды. Изначально во многих моделях холодильников устанавливались уплотнители, произведенные из резины.

Дверцы с таким уплотнителем было довольно сложно закрывать. С изобретением первых полимеров толщина уплотнителя была уменьшена, а качество прилегания улучшено. Соответственно, трудности в закрывании дверей прекратились.

Признаком того, что уплотнитель потерял свою эластичность, является постоянное появления в холодильном и морозильном отделениях холодильника снежного нароста и большого количества инея. Такая ситуация сопровождается плохим охлаждением продуктов в холодильнике, что связанно с повышением температуры внутри холодильника.

Очевидно, что плохое прилегание уплотнителя в холодильнике приводит к учащенной и постоянной работе компрессора. Таким образом, тратится гораздо больше электроэнергии. В конце концов, это приводит к тому, что компрессор может просто сгореть и возникнет необходимость в осуществлении дорогостоящего и длительного ремонта всего агрегата.

На данный момент различают 12 видов уплотнителей, которые имеют по одному или по два баллона. В разрезе их профиль напоминает гармошку.

Особенностью двухбаллонного профиля является магнитная вставка, которая обеспечивает притяжение дверцы к корпусу. Крепится уплотнитель либо на саморезы к корпусу либо вводится в специальный паз на дверце.

В случае если уплотнитель в двери потерял эластичность либо деформировался, вам следует приобрести и установить новый. Наш интернет-магазин уплотнителей для холодильников имеет большой ассортимент запчастей в наличии.

Подбирая такую запчасть, важно знать, что каждая модель холодильника нуждается в установке уплотнителя, обладающего определенным набором характеристик. Также, при выборе уплотнителя необходимо учитывать марку и модель холодильника.



Скачать