Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор плитки перед укладкой

Выбор плитки перед укладкойВ былые годы плиточное покрытие пола было стандартным, как и сама плитка. Она даже размерами редко отличалась. Единственное, что вносило некоторое разнообразие – это цветовая гамма, да и та не блистала шириной диапазона.

Укладка полов в Краснодаре на сегодняшний день совершенно изменила свой стиль, как изменилась и сами плитка. Строго квадратная форма стала не обязательной, появились и прямоугольные вариации. Это несколько облегчило процесс укладки, сделало его более гибкой. Поверхность отдельного элемента уже не обязательно выпуклая, плитка может быть полностью плоской. Этот момент серьезно расширяет область применения материала.

Перед тем, как будет проведена укладка плитки, требуется подобрать наиболее подходящую марку для конкретного помещения. При этом желательно обращать внимание на следующие моменты:

  • Твердость плитки находится в диапазоне от единицы до десятки. Чем больше параметр, тем выше показатель. Для напольных покрытий он должен начинаться минимум с семерки. Все что меньше, годится только для стен. Десятку для квартиры брать не обязательно, поскольку она слишком дорога. Такая марка больше уместна в общественных помещениях (поликлиника, учебное заведение), где нагрузка на полы очень большая.
  • Износоустойчивость определяется по пятибалльной шкале. Для квартиры оптимальной будет тройка, опять же из-за финансовых соображений и рациональности.
  • Уровень скользкости не должен быть ниже девятки, особенно если речь идет о ванной комнате.
  • Способность к поглощению влаги должна находится на уровне, который не выше 4%. Некоторые производители маркируют это свойство цифрами от единицы до тройки. Если речь о ванной комнате, плитка должна иметь показать три, для кухни уместной будет и двойка.
  • Сопротивление химическому воздействию. Кухонные и ванные помещения должны обладать самым высоки уровнем, обозначаемым АА. В других жилых комнатах этот параметр не столь критичен.

Перед покупкой плитки обязательно нужно тщательно замерить площадь помещения. Сам расчетный параметр желательно увеличить на 10%. Бой, обрезка, некоторый процент брака – это всегда сопровождает процесс укладки. Вся покупаемая плитка должна быть однотонной и обязательно из одной партии. При покупке тона могут быть незаметными, но после укладки обязательно проявится разница между утренней и вечерней сменами.



Скачать