Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт и устройство цементно-полимерных полов

Ремонт и устройство цементно-полимерных половВ современном строительстве бетон остается наиболее популярным материалом для укладки стяжки или формирования основы под финишное напольное покрытие в промышленных, производственных и жилых помещениях. Однако как самостоятельное покрытие бетон обладает большим набором отрицательных качеств: не устойчив к воздействию химическими веществами, механическим нагрузкам, имеет небольшой коэффициент изгиба, быстро усаживается.

Поэтому бетонное основание покрывают самовыравнивающимися смесями, которые относятся к цементно-полимерным полам. Преимуществами данного покрытия специалисты признают высокую прочность и влагоустойчивость.

Кроме того, они быстро затвердевают и образуют абсолютно гладкую поверхность благодаря полимерам, входящим в состав. Виды наливных полов Цементно-полимерные полы относят к самовыравнивающим смесям, поскольку они обладают достаточно жидкой консистенцией для заполнения различных неровностей и трещин в полу и при застывании образуют глянцевую ровную поверхность. Такие полы удобны тем, что не нуждаются в дополнительном выравнивании. Их состав основан на классической комбинации цемента и кварцевого песка, которые дополнены вхождением различных полимеров. В качестве минеральных вяжущих веществ выступают эпоксидные, полиуретановые или полиакрлатные смолы.

Данная смесь поступает в продажу в сухом виде в мешках различного веса. Наливные цементные полы в качестве самостоятельного покрытия используют, как правило, на промышленных предприятиях, молокозаводах, предприятиях фармацевтической промышленности. Для жилых помещений самовыравнивающие смеси используют как основу для финишного покрытия: ламината, керамической плитки, линолеума и т. д.

Преимущества использования

Производители смесей делают акцент на таких достоинствах, которыми обладают цементно-полимерные полы:

  • низкая стоимость материала достигается путем добавления отечественных компонентов, хотя специалисты отмечают ухудшение качества таких смесей; поэтому рекомендуют приобретение и использование высококачественных материалов;
  • простота в работе достигается при помощи особой технологии заливки, выполнение которой возможно самостоятельно, без привлечения помощи профессионалов; однако для достижения оптимального качества необходимо четкое выполнение всех этапов технологического процесса;
  • высокая прочность обеспечивается качеством полимерного материала, входящего в состав;
  • благодаря содержанию в смеси и крупных и мелких частиц, соединенных вяжущим компонентом, обеспечивается хороший коэффициент адгезии;
  • цементно-полимерные полы служат прекрасным покрытием при установке теплого пола поскольку обладают хорошей паропроницаемостью.

Кроме того, специалисты отмечают длительный срок эксплуатации данного покрытия, устойчивость к воздействию влаги, большим перепадам температур, обработке с применением агрессивных химических веществ.

Технология укладки Как и другие ремонтные работы, монтаж наливного пола начинают с подготовки поверхности. С бетона необходимо удалить крупные частицы мусора и покрыть ее грунтовкой. При необходимости данный слой наносят 3-4 раза.

После обработки поверхность становится пористой, что обеспечивает хорошее сцепление с раствором. Разводят смесь согласно инструкции. При этом количество воды не должно превышать указанное на упаковке, так как при высыхании возможно появление трещин. Таким образом может потребоваться последующий ремонт промышленных полов. Смесь необходимо тщательно перемешать до получения однородной массы, проверить консистенцию и начать укладку толщиной, которая соответствует выбранному типу смеси



Скачать