Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система водоснабжения загородного дома

Система водоснабжения загородного домаНа данный момент - система водоснабжения загородного дома бывает автономной, так же ее называют самотечной, питающейся от скважины или колодца, в некоторых случаях и от ближайшего водоема, а так же централизованной, то есть когда подключена непосредственно к водопроводу. Самотечные системы водоснабжения сейчас практически не используются.

Для того, что бы выбрать подходящий источник водоснабжения для начала, нужно узнать предполагаемые объемы потреблением воды в доме и необходимым напор. Из минусов - воду из колодца или скважины возможно придется очищать, особенно если это вода из ближайшего водоема. Для этого нужна система водоподготовки, понять нужна она или нет можно сделав химический анализ воды из скважины или колодца. К сожалению на данный момент редко где вода не требует очистки, даже если она из артезианской скважины.

Система водоснабжения выглядит так:

  • место откуда идет набор воды (колодец, скважина, ближайший водоем);
  • насос, специальное водоподъёмное оборудование; (Из видов насосов можно выделить погружные, как самые мощные так как по мощности и напору воды они превосходят наружные , которые менее мощные и напор соответственно меньше).

Трубопровод, по которому перекачивается жидкость; (выполняются из металлопластиковых труб, реже бывает из сшитого полиэтилена, это связанно и с дороговизной и как утверждают многие специалисты не качественностью подобных труб). Здесь нужно подойти внимательно, так как сэкономив можно в дальнейшем попасть на ремонт, если труба лопнет.

Распределительный коллектор на вводе в дом, осуществляющий распределение воды в соответствии с потребностями загородного дома непосредственно холодной и горячей воды.

Водогрейное устройство - используют проточный водонагреватель, или подойдет и накопительный бойлер .

И не мало важно позаботится о канализации, куда будут поступать отходы.



Скачать