Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные правила организации водоснабжения частного дома

Основные правила организации водоснабжения частного домаПрисутствие в загородном доме водопровода способно существенно повысить уровень комфорта. При этом организацию водоснабжения проще осуществлять в строящемся здании, чем в уже возведенном.

Прежде чем начать монтажные работы, необходимо начертить схему водопроводной сети, демонстрирующую, как в здании будут размещены трубы ппу, где будут рассредоточены точки потребления воды, бойлерная установка, фильтры, насос и пр. Более наглядной будет схема, имеющая обозначение расстояний. Существует два способа соединения труб: последовательный и коллекторный. Первый подойдет для обустройства маленького загородного домика для отдыха. Выполняется он по принципу монтажа главного трубопровода, с разветвлением коммуникации в нужные направления при помощи тройника в местах водопотребления. Слабой стороной данного подхода к подключению считается то, что при одновременном потреблении воды несколькими пользователями в самой удаленной трубе давление будет заметно снижаться.

Второй способ соединения труб приемлем для организации водоснабжения в большом загородном коттедже, предназначенном для постоянного проживания. Осуществляется такое соединение путем отведения отдельных труб от доминантного коллектора в любое место водозабора в здании. Такой способ соединения минимизирует вероятность снижения давления. Чтобы при эксплуатации не столкнуться с такой неприятностью, как замерзание воды в трубопроводе, рекомендуется применять специальные материалы, которые производит завод труб ппу и осуществлять прокладку коммуникаций на допустимой глубине.

Важно помнить

Не рекомендуется прокладывать трубопровод через перегородки и стены. Кроме того, схема водопровода не должна быть перенасыщена поворотами и углами магистрали, так как их наличие может стать причиной снижения давления в сети. Ну и, конечно же, организацию водоснабжения частного дома лучше всего доверить профессиональным сантехникам, имеющим лицензию на выполнение соответствующего рода работ, а также внушительный опыт.



Скачать