Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Двухтрубная система отопления

Двухтрубная система отопленияДля проживания с комфортом жилое помещение должно оборудоваться качественными коммуникациями, предназначающимися для отопления. Они представлены парой групп – однотрубными; двухтрубными. Первые проще.

В действительности двухтрубная система отопления монтируется несколько сложнее, но используется она чаще, потому что пригодна для любой этажности сооружений. Монтаж подобного отопления должен быть спроектирован на стадии строительства. Но иногда устанавливается подобная система в готовом здании.

Двухтрубная система подразумевает подачу по одной трубе теплоносителя к радиаторам, а удаление - по другой. Соединение отопительных приборов производится параллельно, а на температуру не влияет расстояние до котла. Система, оснащённая двумя трубопроводами, имеет такие преимущества:

  • поступление теплоносителя в систему с одинаковой температурой;
  • возможность установки терморегуляторов на радиаторы, способствующие регулированию температуры теплоносителя;
  • отсутствие непосредственного влияния из-за непригодности одного прибора отопления на работу остальных;
  • возможность применения в многоэтажных домах.

Двухтрубное отопление подразумевает наличие циркуляции теплоносителя естественного и принудительного характера, и еще разводки - вертикального или горизонтального типа. Воспользоваться можно любыми схемами монтажа для домов с разным числом этажности.

Ограничения применения подобного отопления возникают по причине: скачкообразной смены температуры в радиаторах; не возможности превышения длины трубопровода в 30 м; вероятности замерзания в радиаторах воды.



Скачать