Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Латвия: новые возможности для иностранцев

Латвия: новые возможности для иностранцевИзменения в законопроекте о золотой визе в Латвии значительно сократили приток иммигрантов из СНГ. Однако в стране осталось еще много возможностей для иностранцев, о которых мы поговорим в данной статье.

Покупка жилья для отдыха

Недвижимость в Юрмале по-прежнему востребована, несмотря на повышение ценового барьера до 250 тыс. евро. Так, купить дом в Латвии на берегу моря очень выгодно: его можно сдавать в аренду и время от времени использовать для отдыха. Кроме того, за сумму 230-250 тысяч евро можно приобрести роскошный коттедж на 6-8 комнат. Это намного дешевле, чем в других странах Прибалтики.

Кроме того, продавцы коттеджей и домов в Юрмале стали более сговорчивы и готовы уступить покупателю до 15% от цены объекта. А вот в 2013 году, когда покупателей из СНГ было много, продавцы не делали даже 5% скидки.

Покупка квартиры в Риге для ВНЖ

Начиная с 2010 года, квартиры в Риге и ВНЖ посредством Золотой визы получило более 12 тысяч россиян. На 2016 год за сумму 200-250 тысяч евро можно купить добротное жилье в столице – например, 170-метровые апартаменты в нескольких километрах от моря и в 20 минутах езды до центра Риги. Если делать сравнение с другими странами Европы, то за указанную сумму можно купить 2-3 комнатную квартиру в каком-либо спальном районе.

Отметим, что купить дом в Риге для того, чтобы получить вид на жительство, нужно минимум за 250 тыс. евро. На сегодня во многих риелторских агентствах существует практика оформления ВНЖ в Латвии без крупных капиталовложений. Подробно об этом методе можно узнать на сайте Odtownestate, заодно и посмотреть, где можно купить квартиру в Риге за невысокую сумму.

Стоит ли приобретать недвижимость для инвестиций?

Спрос повысился и на коммерческие объекты недвижимости в Латвии. Считается, что хороший доход приносят объекты, которые находятся в небольших городах на границе Латвии и России, например – в Гулбене. В подобных регионах часто встречаются интересные для иностранцев-покупателей варианты домов. Так, офисные помещения на первом этаже здания в среднем приносят владельцу 10-15% годовых. Не менее выгодно сдавать помещения под магазин или салон красоты. 

Тем, кто намерился приобрести жилье с последующей сдачей в аренду, рекомендуется остановить свой выбор на квартире в Риге. В Юрмале недвижимость приносит доход только в сезон отдыха иностранцев и граждан страны, а квартира в Риге рентабельна все время.



Скачать