Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего нужна композитная арматура?

Для чего нужна композитная арматура?Такой материал, как арматура используется в строительстве уже на протяжении полувека. Она отлично справляется с задачей укрепления бетонных изделий, однако и не лишена недостатков. Как и у любого металла, у нее нет устойчивости к окислению, поэтому со временем она не только прекращает поддерживать конструкцию, а наоборот, разрушает её.

Одно из новшеств — композитная арматура тут. Она обладает подобными положительными свойствами, но лишена проблемы с ржавчиной и деформацией. Рассмотрим более подробно достоинства данного строительного материала.

Основные преимущества композитной арматуры

Главная особенность материала — это невероятно малый вес, относительно металлического представителя. Такой параметр позволяет серьёзно расширить спектр применения в строительстве не только зданий, но и дорожного покрытия.

Не забываем о низкой рыночной стоимость продукции. Невысокая цена оправдывается не плохим качеством, а простотой производства и дешевыми сырьевыми материалами. Сравнивая с металлической арматурой, разница проглядывается лучше всего, независимо от регионов, отличия в цене начинаются минимум от 20%.

Простота перевозки также является немаловажным фактором. Композитные стержни обладают высокой эластичностью, за счет чего их можно скрутить в окружность своими руками и перевозить в обычном легковом автомобиле. Не трудно догадаться, сколько это сэкономит ваших средств на доставке.

Области применения

Кроме строительства жилых и промышленных зданий, композитный материал применяют для реставрации построек. При возведении фундамента с использованием такого типа арматуры, существенно увеличивается качество и скорость постройки. Относительно недавно продукцию стали применять для укрепления несущих конструкций мостов.



Скачать