Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подбираем защитную напольную решетку: что нужно знать?

Подбираем защитную напольную решетку: что нужно знать?Защитная решетка перед дверью – это очень практичная конструкция для удаления грязи с обуви. Таким образом, вы значительно экономите на уборке помещений. Изделие весьма актуально как в жилых, так и офисных помещениях.

Придверные решетки защищают напольное покрытие от большинства механических повреждений, а также от воздействия частиц песка и земли. Прежде чем выбирать конкретную модель, обратите внимание на некоторые моменты.

Технические особенности решеток

Стандартное изделие оснащается трехступенчатой защитой от проникновения грязи и пыли. Для этого используется несколько типов покрытия. Первая ступень (основа) изготавливается из прочной решетки из нержавеющей стали. Также, обратите внимание на резиновые подложки. Их устанавливают на особую металлическую раму, которая крепится на специальный поддон для грязи. Оптимальная глубина емкости – не более 30-50 мм.

Как правило, грязезащитные решетки делятся на следующие категории:

  1. Металлические. Наиболее востребованными считаются алюминиевые и стальные конструкции. Изделия дополняют особыми вставками для лучшего контакта подошвы с поверхностью решетки. Так, металлические изделия устанавливаются прямо на улице при входе в здание. Алюминиевые решетки монтируется в так называемом тамбуре.
  2. Резиновые. Для их изготовления используется крупно- и мелкоячеистая резина. Изделия с большим диаметром ячеек устанавливают перед входом в помещение. Решетку с мелкими ячейками используют как на улице, так и между дверями.

Единственный недостаток – монтаж тяжелых элементов конструкции. Поэтому они устанавливаются стационарно в качестве защитной системы ресторанно-гостиничных комплексов, офисных зданий, а также государственных учреждений.



Скачать