Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности и технологии установки натяжных потолков

Особенности и технологии установки натяжных потолковПри всем разнообразии видов и вариантов потолочной отделки, наибольшее преимущество отдается монтажу натяжных потолков. Их многочисленные достоинства позволяют по праву удерживать пальму первенства среди других вариантов отделочных работ.

Технология монтажа

Натяжные потолочные полотна всех вариаций имеют свои правила и технологические нюансы установки.

  • Для того чтобы заказать натяжные потолки, необходимо вызвать специалистов, которые произведут необходимые для монтажа замеры и дадут нужные рекомендации.
  • Далее происходит процесс изготовления полотна, который в зависимости от заказов может длиться от одного дня до одного месяца.
  • К моменту доставки продукции на место установки, помещение должно быть подготовлено соответствующим образом, окончены все осветительные и прочие работы, убран строительный мусор.
  • Дальнейшая работа – дело рук профессионалов со специализированным оборудованием. Определение мест креплений, разогревание потолочного полотна специальной тепловой пушкой, прикрепление и растягивание натяжного потолка с последующим повторным разогревом – все это этапы работы грамотных и профессиональных умельцев.

Заказывая натяжные потолки в люберцах, вы получаете грамотную консультацию компетентных специалистов, которые обязательно помогут выбрать необходимое изделие. Это могут быть бесшовные и тканевые модели, разноцветные матовые и глянцевые вариации, а также потолки с различными напылениями и эффектами.

Системы крепления натяжных потолков

Существуют несколько вариантов монтажных манипуляций при установке натяжных полотен.

  • Гарпунный метод используется при использовании натяжного ПВХ-материала. После разогрева тепловой пушкой, потолок фиксируется специальным шпательным гарпуном.
  • Клиновый вариант крепления требует грамотного подхода и считается идеальным для любого вида потолков. Процедура монтажа заключается в установке специального потолочного крепежного профиля, в который впоследствии специальным клином зажимают края разогретого до определенной температуры полотна. На окончательном этапе удаляют излишки натяжного полотна, а саму конструкцию маскируют или декорируют обычным плинтусом или эффектными вставками.
  • Штапиковая установка, как правило, не является сертифицированным и общепринятым вариантом монтажа. Это больше творение рук непрофессионалов, желающих оптимально сэкономить финансовые средства. Такой монтаж основан на установке профиля и креплении к нему прямоугольного натяжного отреза полотна.

К выбору натяжного потолка стоит отнестись со всей серьезностью и ответственностью, и тогда при правильном соблюдении правил эксплуатации и ухода, данная продукция будет долго радовать своей красотой, уютом и прочностью.



Скачать