Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка котла отопления

Установка котла отопленияПри строительстве частного дома необходимо продумать, как будет отапливаться жилье и какой котел выбрать. Чтобы выбрать котел необходимо учитывать его стоимость, расположение дома, вид топлива, на котором будет работать отопительное оборудование.

Котел может работать на электричестве, газе и твердом топливе, а также на комбинации 2 или 3 видах топлива. Самым дорогим видом считается электроэнергия. В некоторой местности устанавливать котел на электроэнергии просто не целесообразно, так как бывают частые перебои с электричеством, вследствие чего котел теряет свою работоспособность. Чтобы уменьшить расходы на отопление необходимо качественно выполнить все работы по утеплению всего дома.

Для того чтобы установить выбранный котел нужно подготовить все инструменты и приспособления, которые могут пригодиться. Установка котла отопления обычно выполняется с применением следующих инструментов: дрели, кабеля нужного сечения, трубы, муфты, фланцы, метизы и так далее. В обязательном порядке нужно иметь инструкцию по установке котла от его производителя.

Перед установкой оборудования необходимо продумать место, где будет располагаться котел: будет ли это на кухне или в котельной, на стене или на полу.

Установка подразумевает выполнение нескольких этапов по установке:

  • составление проекта всей системы;
  • подбор оборудования;
  • выбор места;
  • сборка трубопровода;
  • установка радиаторов.

Конец дымохода обязательно должен выходить выше конька крыши, тогда будет создаваться естественная тяга. Для квартиры покупаются котлы с принудительной тягой. На входную трубу, через которую вода попадает в котел нужно обязательно поставить фильтр. Далее, нужно установить шаровые краны возле фильтра. Непосредственное присоединение котла к газопроводу должен выполнять специалист с особым разрешением. Он должен все подключить, выполнить первый запуск котла, проверить его работу и ознакомить клиента с важной информацией по обслуживанию котла.



Скачать