Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какую конструкцию лестницы из дерева выбрать?

Какую конструкцию лестницы из дерева выбрать?Какую конструкцию лестницы из дерева выбрать? Сегодня мы стремится к воплощению своего вкуса во всём, что нас окружает. С любовью возводя свой дом-«свою крепость» многие отдают предпочтение внутренней отделке деревом.

И уж как в таком случае упустить из виду лестницу! Выполняя вполне ясную функцию-соединение этажей между собой - лестница из дерева может быть целым произведением искусства и привлекать к себе восхищённые взгляды гостей. Чтобы понимать, какая лестница подойдет именно Вам, разберемся в их видах и устройстве.

2 разновидности лестничных конструкций

В первую очередь все лестницы подразделяются на два типа:

  1. винтовые. Основные элементы такой конструкции-это ступени, перила и стойка. Стойка и перила могут быть как металлическими, так и деревянными. Хотя цельнодеревянная лестница — гимн экологичности и изящества, но тандем металла и дерева в лестнице тоже может быть прекрасным решением для прочности и дизайна. По конструкции и исполнению винтовые лестницы из дерева весьма сложны: при удачном исполнении лестничный проём представляет собой круг.
  2. маршевые. Маршевые лестницы бывают одномаршевыми и двухмаршевыми.Первые чаще прямые, вторые - П-образные с поворотом на 180 градусов или Г-образные с поворотом под прямым углом.

Типы маршевых конструкций в зависимости от крепления

Маршевые лестницы проще в изготовлении и, следовательно, доступнее в финансовом плане. По способу крепления они делятся на:

  • консольные: закрепляются в несущей стене с помощью венца либо на несущих балках, называемых косоурами;
  • монолитные:могут быть оснащены лестничной площадкой либо забежными ступенями;
  • на тетивах: ступени опираются на балки либо находятся между ними;
  • лестничный проём имеет прямоугольную форму.

Этапы создания лестниц

Для того, чтобы лестница соответствовала всем Вашим пожеланиям, создан алгоритм действий с четкой последовательностью:

1. составление дизайн-проекта: исходя из типа помещения и пожеланий клиента выводится изображение будущей лестницы с максимальными подробностями;

2. замер проемов и общего предназначенного пространства:мастер проводит замер и вносит функциональные изменения в проект. Итоговый чертеж будет содержать полную информацию о лестнице:количество ступеней, площадь, угол поворота ступеней и многое другое;

3. изготовление:непосредственно процесс создания лестницы — от первой ступени до финальной покраски;

4. доставка и установка:лестницу в разобранном виде привозят на объект клиента и мастера осуществляют сборку, после чего «сдают» проект заказчику;Зная виды и азы конструирования лестниц из дерева Вы сможете определить, какая из них подойдёт именно Вам.



Скачать