Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой уход нужен для окон ПВХ, чтобы они прослужили дольше?

Какой уход нужен для окон ПВХ, чтобы они прослужили дольше?Пластиковые окна, в отличии от деревянных, куда менее требовательные к тому, как за ними ухаживают. Но несмотря на это, какое-то внимание все равно придется уделять, чтобы продлить срок их службы. Ниже будут описаны самые лучшие способы ухода за пластиковыми окнами.

Проверяйте дренажные отверстия

Старайтесь раз в полгода следить за тем, нет ли в дренажных отверстиях пробок и прочищать, если путь все-таки забился. Находятся они на внешней нижней части рамы, так что их поиск не является чем-то сложным.

Также, чтобы обеспечить постоянное проветривание окон, старайтесь открывать их хотя бы в режиме неполного проветривания. Так называют режим при ручке на 45 градусах.

Мойте окно и раму

Чтобы поддерживать постоянную частоту окна и рамы, приобретите тряпку из микроволокна, с помощью которой получится следить за состоянием стекла. Не рекомендуется использование средств с абразивными веществами, которые могут повредить ПВХ. Мойте простой теплой водой, либо можете добавлять немного мыла. Чем чаще вы будете поддерживать окна в частоте, тем дольше они сохранят свою красоту.

Уход за резиновыми уплотнителями

Чтобы резиновые уплотнители не износились очень быстро, прежде чем окна купить, приобретите простую силиконовую смазку и обрабатывайте их раз в полгода этим раствором. Процедура простая: отмойте поверхность от грязи и нанесите смазку.

Рекомендуется смазывать до холодов и после зимы.

Фурнитура

Если вы заметили, что ваша ручка расшаталась, то поверните планку на девяносто градусов и подкрутите болты. Не стоит стараться слишком сильно, в противном случае пластик может треснуть.

Места стыка и трения фурнитуры стоит смазывать раз в год машинным маслом.

Несколько общих советов:

  • прежде, чем приступать к мытью любого участка окна или рамы, протрите их от пыли;
  • если же вы собираетесь приобрести специальное моющее средство для стекла, то сначала определите его тип. Как правило, устанавливаются самые обычные стекла, которые можно обрабатывать простым спреем для очистки. Но при наличии декоративного покрытия, все средства на основе спирта сразу нужно отбросить. После приобретения, проверьте реакцию на небольшом участке окна.


Скачать