Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство деревянных лестниц на заказ: особенности

Производство деревянных лестниц на заказ: особенностиЕсли вам нужна лестница, грамотным и взвешенным решением будет приобрести лестницу для дома на заказ. Ведь в редких случаях удается задействовать типовую конструкцию. Поскольку высота потолков в домах различная, а также есть различия в площади под монтаж лестницы, то ее приобретение в соответствии с личными параметрами — оптимальное решение. В настоящее время деревянные лестницы на заказ - это услуга многих компаний. Обращаясь к ним, важно определиться с рядом параметров.

Материал лестницы

Производство лестниц выполняют из лиственных и хвойных пород деревьев. В целом их потребительские качества высокие, а наружность достаточно эстетична. Но, каждая порода древесины имеет ряд уникальных особенностей, о которых нужно знать. Допустим, если нужны деревянные лестницы на заказ из дуба, то придется основательно потратиться. Ведь дуб плохо поддается обработке и поэтому его конечная цена весьма высокая. Бук начнет гнить, находясь в помещении с высоким уровнем влажности. Если его поверхность недостаточно защищена от влаги, то через пару лет можно будет наблюдать вздутия на ступеньках. Доступные породы древесины - это лиственница или сосна. Отличает их светлый вид волокон и доступная цена.

Виды лестниц

Могут быть деревянные лестницы на заказ разных видов. Среди наиболее распространенных вариантов в нашей стране стоит отметить следующие разновидности:

  • маршевая. Подойдет для дома с большой площадью. Лестница такого вида занимает много места. Если планируется поворот конструкции, то делается это при помощи поворотных промежуточных площадок. Количество ступеней варьирует в пределах от 10 до 20;
  • винтовая. Поднять по такой лестнице на верхний этаж мебель или технику весьма сложно. Она рассчитана лишь на проход одного человека. Поэтому использовать ее для большого дома не рекомендуется. Более применима винтовая разновидность в том случае, когда это вторая лестница, конструкция, ведущая на чердак, либо ее монтаж будет происходить в доме на даче;
  • консольная. Имеют высокую стоимость, но могут стать настоящей изюминкой интерьера. Внешне похоже на то, что конструкция слегка подвешена на одну стену. Ступени здесь фиксируются на перила;
  • хребтовая. Характеризует эту разновидность причудливая форма в виде волны или изогнутой линии. Ступени тут идут друг за другом.

Декор

Маленькие или небольшие деревянные лестницы на заказ могут оснащаться различным декором. Он выражается в цвете, фактуре и орнаменте балясин, перил и ступеней. Возможны даже вставки из камня и стекла.Итак, уделите пристальное внимание форме и материалу будущей лестницы. Прочной, красивой и качественной вам конструкции!



Скачать