Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила оформления дома цементной плиткой ручной работы

Правила оформления дома цементной плиткой ручной работыДля того, чтобы стильно и элегантно оформить свой дом, совсем не обязательно приобретать в качестве отделочного материала новейшие инновационные разработки или ультра современные высокотехнологичные покрытия.

Ведь можно обратиться не к новому, а к хорошо забытому старому и предпочесть современной керамической плитке, цементную, которая к тому же выполнена вручную по старинным марокканским технологиям. Производством ее в нашей стране занимается компания Luxemix, которая предлагает огромное количество ее моделей, всех форм, рисунков и оттенков.

Что представляет собой эта плитка?

Технологии ручного производства отделочной плитки из цемента более 200 лет. Этот уникальный материал был разработан марокканскими специалистами для украшения стен и полов дворца халифа, а также замков богатых людей, храмов и мечетей. Ее внешний вид и качественные характеристики были так хороши, что очень скоро секрет изготовления стал известен по всему миру. Налажено ее производство было и в Старой Европе. Но по причине неправильной маркетинговой политики или ее полного отсутствия, этот отделочный материал в 20 веке почти не использовался. Но наш новый прогрессивный век и повышенное внимание к интерьерному дизайну, заставило вновь вспомнить секреты марокканских мастеров и предложить на суд потребителей эксклюзивную плитку ручной работы, которая изготовлена из цемента и прочих натуральных, экологически чистых материалов.

Ее достоинства очевидны:

  • Прочность и надежность;
  • Элегантный внешний вид и эксклюзивный дизайн;
  • Невосприимчивость к механическим повреждениям;
  • Стойкость к перепадам температур, воздействию прямых солнечных лучей и повышенной влажности;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Возможность использования в любом интерьерном дизайне.

Производство этой цементной плитки не является массовым, поскольку все ее элементы выполняются вручную. За это она и ценится потребителями, которые решились украсить ею стены своего жилья или пол.

Использование плитки из цемента в интерьерном дизайне

Перечисленные в предыдущем разделе основные преимущества изготавливаемой вручную плитки, позволяют использовать ее в любых помещениях с различным функциональным назначением. Также хорошо она будет смотреться на лоджиях, балконах, террасах и в беседках.

Монтаж цементной плитки идентичен укладке керамической. Им могут заниматься как опытные профессионалы, так и любители. В нем нет ничего сложного, достаточно лишь знания азов облицовочного процесса. Вот только каждую единицу нужно дополнительно обработать специальным составом, защищающим ее от грязи, пыли и воды. Уход  цементная плитка требует элементарный, но регулярный.



Скачать